Главная » Архив материалов

Сейчас очень жаркая пора года, и всем нам хочется чувствовать комфорт в своем доме. Но знойная жара очень сильно прогревает ваше помещение так, что разница температур улицы и помещения не очень сильно отличаются. Существует несколько выходов с данной ситуации:

1. Утеплить помещение с нару ... Читать дальше »

После успешно проведенной подготовки, начинается проектирование частного дома или коттеджа, которое условно можно разбить на несколько этапов. Проектирование частных домов по выгодным ценам и высокое качество готовых проектов для клиентов предлагает ( ... Читать дальше »

Во время строительства частного дома существует такой вид работ как монтаж инженерных сетей. Инженерные сети включают в себя монтаж систем водопровода, автономного отопления, системы безопасности, электрика, вентиляция, системы для низковольтового оборудования, системы умный дом и другие.

... Читать дальше »

Министерство развития общин и территорий разработало проект концепции развития системы технического регулирования и нормативного обеспечения в строительстве на следующие 10 лет, сообщила его пресс-служба.
"Предложенный подход предусматривает полное обновление действующих ГСН (государст ... Читать дальше »

Про проектировании дизайна квартиры или частного дома, каждому заказчику хочется сделать своё жильё комфортным. Большинство людей практически представляют окончательную отделку помещения, но некоторые из них меняют своё мнение после предложений дизайнеров. Нам всем в основном привычны стандартные ... Читать дальше »

Кабинет Министров Украины утвердил разработанную Минрегионом Концепцию внедрения технологий строительного информационного моделирования (ВІМ-технологий) в Украине, а также план мероприятий по ее реализации. Соответствующее распоряжение было принято 17 февраля. Применение ВІМ-технологий– оди ... Читать дальше »

98-метровый деревянный небоскреб за 90 млн. евро построят в Берлине.

Деревянный комплекс под названием WoHo (Wohnhochhaus или «башня для жилья»), спроектированный норвежской компанией Mad Arkitekter, построит компания UBT, специализирующаяся на экологически безопасном строител ... Читать дальше »

Южнокорейские инженеры создали солнечные панели, которые можно свернуть в рулон или изогнуть так, как это требуется конструкцией.
По мнению журналистов ProfiDom.com.ua, это поможет не только упростить транспортировку подобных панелей, но и облегчить их внедрение в такие устройства, как авто ... Читать дальше »

Министерство развития громад и территорий в рамках реформы градостроительства планирует ввести персональную ответственность архитекторов, представителей технического надзора, инженеров и госслужащих на всех этапах строительной деятельности.
Как передает Укринформ, об этом заявил министр раз ... Читать дальше »

Расположение Днепра в центре Украины позволяет городу становится важным логистических центром страны.

В последние годы все большее количество инвесторов сконцентрировали своё внимание на сегменте складской недвижимости Днепра. Это связано с те, что город имеет центральное расположение в У ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 1180 1181 »