Главная » Архив материалов

Рынок потребительского автокредитования сузился, и в этих условиях набирает популярность финансовый лизинг - долговременная аренда автомобиля с последующим правом выкупа. Несмотря на то, что эта услуга обладает рядом недостатков и является незнакомой и довольно сложной для украинских потребителей ... Читать дальше »

В банковской системе наступила временная стабилизация. Отток вкладов в марте оказался минимальным с начала года - 2%, а последние две недели банкиры даже фиксируют увеличение количества депозитов, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Долгосрочная стабилизация

Основными фа ... Читать дальше »

Инвестиционная идея: вкладывать средства в банки и ценные бумаги по-прежнему крайне рискованно. В период кризиса лучше инвестировать в недвижимость и золото, пишут Контракты.

Не предел

Индекс ПФТС 6 марта впервые с декабря 2004-го опустился ниже отметки 200 ... Читать дальше »

Непростая экономическая ситуация, в которую с недавних пор поставлены финансовые структуры, заставила страховые компании обращаться за помощью к коллекторам. Какие проблемные задолженности страховщиков помогают гасить специалисты «коллекшна», узнавал Ricardo.com.ua.

Начал ... Читать дальше »

Как бы плохо не было во время финансового кризиса, всегда есть понимание, что может стать еще хуже. Но ждать «черного дня» дня можно по-разному. Безусловно, лучше к нему приготовиться, избежав в последствие шоковых неожиданностей. Деньги под подушкой – сомнительная поддержка, в отличие от полиса ... Читать дальше »

Рассматриваем наиболее популярные схемы реструктуризации кредитов и разбираемся, во что они должнику «выльются», пишет Газета по-киевски.

Безвыходных ситуаций, как известно, не бывает. И даже заемщик, которому стало не под силу платить по кредиту, може ... Читать дальше »

Начнем с того, что пьяному за рулем не место — это наша однозначная позиция, пишет газета Сегодня.

«Прием алкоголя даже в относительно небольших количествах приводит к тому, что человек не способен адекватно оценивать дорожную обстановку, — напоминает нам инструктор автошколы «К ... Читать дальше »

Статистика неумолима — 99% населения не верит банкам. И теперь каждый финансовый атеист, предавший вклады анафеме, предпочитает пересидеть смутные времена с золотовалютными запасами в наличной форме. Очень удобно — если подвернется случай, можно выгодно купить нечто материальное по ценам доистори ... Читать дальше »

К концу марта финансисты несколько умерили свой пыл по части повышения доходности депозитов. Банки прибегли к уже опробованному трюку – установили единые ставки для разных сроков, пишет УРА-Информ.

Что со ставками?

Так, по состоянию на 30 марта средний размер гривн ... Читать дальше »

Экономический кризис резко усугубил ситуацию на страховом рынке - в январе-феврале объем страховых премий в среднем упал на 30-50%, тогда как выплаты значительно возросли, пишет Коммерсантъ-Украина.

Ухудшают платежеспособность страховщиков мораторий на возврат депозитов, увеличе ... Читать дальше »

« 1 2 ... 1159 1160 1161 1162 1163 ... 1180 1181 »