Главная » Архив материалов

В 2009-м банки практически не выдают кредитные карты, зато активно продвигают на рынке новый продукт — депозитные карточки, пишут Контракты.

Кредитки заморожены

Дефицит денежных средств на украинском финансовом рынке привел к з ... Читать дальше »

Тотальное недоверие украинцев к банкам не возникло из ниоткуда. Его взлелеяли… сами же банки. Большинство их клиентов, желающих доверить свои сбережения или взять взаймы, непременно сталкивались с "подводными камнями", пишет Зеркало Недели.

Одни обнаруживали их еще на стадии озн ... Читать дальше »

В прошлую среду водители обнаружили, что литр бензина А-95 за ночь вырос в цене на 30 копеек. Нефтетрейдеры кивают на мировые тенденции, пишет Эксперт.

Буквально за сутки до ценового скачка аналитики и участники рынка в один голос говорили, что топливо будет дорожать, но ... Читать дальше »

На прошлой неделе был ликвидирован Днепропетровский банк Причерноморье. Он стал первым в украинском банковском секторе с начала финансового кризиса.

Банкротства набирают ход

Прошло совсем немного времени, а на очереди в число ... Читать дальше »

Наиболее привлекательным и доходным способом хранения денежных средств сегодня является гривневый депозит в надежном банке. Такое мнение было озвучено сегодня в ходе «круглого стола», посвященного ситуации на валютном рынке, пишет Компан&он.


Выгодно-невыгодно!
... Читать дальше »

Рекапитализируемые банки могут помочь возродить кредитование юрлиц, но гарантии вкладчикам от этого не увеличатся, пишет РБК-Украина.

Кого вылечат?

Количество планируемых к рекапитализации украинских банков сократилось с семи до трех. На дистанции остались Родовид, ... Читать дальше »

Из-за роста цен и колебания курса гривни и доллара сбережения в любой валюте тают на глазах. Деньги должны работать. Ну или хотя бы подрабатывать, пишет Фокус.

Всё в землю

"Покупайте землю, её больше не выпускают" – эти слова Марка Твена сегодня весьма актуальны ... Читать дальше »

C наступлением долгожданного тепла, которое украинцам удалось почувствовать только в конце весны, оживилась финансово-банковской системы Украины. Национальная валюта начала укрепляться, банки один за другим снимают мораторий на досрочную выдачу депозитов, глядишь, скоро и кредиты будут выдавать. ... Читать дальше »

В стране бум на банковские сейфы: граждане надеются уберечь с их помощью свои ценности, не подозревая, что риски при подобном способе хранения накопленного увеличились в разы, пишет Власть Денег.

В докризисные времена украинцы не слишком доверяли банковским ячейкам: их заполняем ... Читать дальше »

В мире нет ничего невозможного. Небольшой домашний термоядерный реактор может запросто обеспечивать тебя золотом в небольших количествах путем трансмутации ртути. Беда в том, что процесс настолько дорогой и небезопасный даже для самого реактора, не говоря уже об окружающих одушевленных предметах, ... Читать дальше »

« 1 2 ... 1150 1151 1152 1153 1154 ... 1180 1181 »