Главная » Строительство, недвижемость
Присоединение лоджий и балконов сегодня, пожалуй, самый привычный и недорогой способ увеличить жилую площадь. К нему нередко прибегают даже обладатели больших квартир в домах-новостройках, правда, уже не ради банального увеличения квадратных метров, но ради возможности более гармонично и комфорт ... Читать дальше »
В настоящее время каждый владелец новой квартиры сразу же начинает в ней грандиозный ремонт, мечтая создать уютное, гармоничное и оригинальное жилище. Сделать это будет намного легче, если приобрести квартиру со свободной планировкой, которая сегодня пользуется большим спросом, именно из-за огро ... Читать дальше »
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала ряд кандидатов в народные депутаты Украины - самовыдвиженцев, известных на строительном рынке, в том числе Льва Парцхаладзе, Николая Круця и Валерия Мошенского.
Согласно дополнению к постановлению ЦИК №147 от 3 августа 2012 года, в частности ... Читать дальше »
Строительная отрасль постепенно наращивает темпы и объемы работ. При сохранении положительной динамики производства строительство способно выполнить запланированные задачи и стать движущей силой экономического роста. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммун ... Читать дальше »
В Харьковской области ведется активная работа по реализации Программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для строительства доступного жилья. По состоянию на 8 августа желание участвовать в Программе изъявили 267 человек. Об этом сообщил первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб. ... Читать дальше »
Накануне Дня строителя Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины подвело итоги Конкурса на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в течение 2011 г. Во время ежегодного мероприятия эксперты – архитекторы, строители, в ... Читать дальше »
В Государственном бюджете Украины на 2013 и последующие годы предусматриваются расходы на компенсацию процентов, уплачиваемых банкам и/или другим финансовым учреждениям по кредитам, полученным гражданами на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья, заявил Александр Плотников, советн ... Читать дальше »
В сравнении с июнем, в июле 2012 г. количество предложений аренды частных домов эконом- и бизнес-класса снизилось (-4% и -14% соответственно), а в классе премиум было увеличение количества предложений (на 2%), говорится в отчете компании Real Druzi.
Средняя заявленная стоимость аренды ... Читать дальше »
Взамен ранее действовавших СНиП 1.02.01-85 в Украине введены новые государственные строительные нормы ДБН А.2.2-3-97. Они регламентируют состав, порядок разработки, согласования и утверждения проектной документации Нормы распространяются как на новое строительство, так ... Читать дальше »
Что это такое?

Жидкое стекло — это водный раствор силиката натрия, воздушное вяжущее, изготавливаемое путем обжига смеси, состоящей из кварцевого песка и соды. Полученное стекло после дробления растворяют в воде. Натриев ... Читать дальше »
« 1 2 ... 575 576 577 578 579 ... 598 599 »