Главная » Строительство, недвижемость

При всем разнообразии материалов кровельного покрытия устройство кровель мало чем отличается друг от друга. Их объединяют общие правила.
Правило 1. Скаты двухскатных крыш должны иметь форму правильного прямоугольника, скаты вальмовых крыш - форму равн ... Читать дальше »

Последние несколько лет Япония входит в число стран, которые представляют наибольшее количество экологических проектов, в том числе архитектурных. Очередной эконовинкой стал экологический дом в Японии, построенный из солнечных панелей, благодаря чему энергозатраты ... Читать дальше »

Кабмин собирается поставить строительство доступного жилья на поток уже в 2013 году. Для этого чиновники хотят наладить выпуск железобетонных плит (панелей) на домостроительных комбинатах, чтобы затем из них на стройплощадках быстро возводить высотки.
Задача ... Читать дальше »

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект об упрощении процедуры государственной регистрации права собственности на жилой дом, здание или сооружение с одновременным приобретением прав на земельный участок, на котором они расположены.
За правительственный законопроект № 10 ... Читать дальше »
В течение 4 дней, с 20 по 23 августа, в Украинском доме проходил масштабный выставочный форум «Доступное жилье: от государства для человека, от идеи до квартиры», который посетили более 3000 граждан Украины.
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Укра ... Читать дальше »
Кабинет министров Украины увеличил объем бюджетных средств для объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения в 2012 г. в 2,5 раза – до 1,256 млрд. грн.
Такое решение закреплено распоряжением правительст ... Читать дальше »
На жилищное строительство и инфраструктурные проекты в государственном бюджете на 2013 г. будет выделено более миллиарда гривен. Об этом в эфире «5 канала» заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, жилищное строительство и инфраструктурные проекты являются одними из важнейших ... Читать дальше »
Потеря жилищной площади при перепланировке не очень страшна. Главное, чтобы все было красиво и функционально

Жилище мое расположено на окраине города. Но друзья прозвали мою беспокойную квартиру «Новым Переделкино» за постоянно идущие в ней ремонты, перестановки и перепланировки. Еще когда ... Читать дальше »
Почти в центре города, в тихом дворике, стоит кирпичная многоподъездная пятиэтажка. Такая же, как тысячи ее сестриц по всей стране. Принадлежащая мне двухкомнатная квартира в этом доме долгое время была «бесхозной»: мы с мужем жили в посольстве в одной солнечной стране, а наше жилище сдавалось в ... Читать дальше »
В наше время в связи с все возрастающим спросом на недвижимость, люди сталкиваются с проблемой нехватки фондов, как жилых, так и нежилых, поэтому любые возможности для получения драгоценных квадратных метров являются сейчас как нельзя более актуальными. О некоторых возможностях читайте в этой ст ... Читать дальше »
« 1 2 ... 574 575 576 577 578 ... 598 599 »