Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » 50 домов смогут регулировать погоду

17:22
50 домов смогут регулировать погоду

50 домов смогут регулировать погоду

До конца года в более 50 домах будет проведена реконструкция индивидуальных тепловых пунктов. В частности, в рамках реконструкции заработает система погодного регулирования подачи тепла в зависимости от наружной температуры воздуха.
Усилиями КП "Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях Киева" подготовлена необходимая проектно-сметная документация, проведены тренинги с подрядчиками для обеспечения высокого качества работы на объектах.

"Реконструкция индивидуального теплового пункта - дорогое удовольствие. Например, по самым скромным подсчетам, стартовая стоимость реконструкции начинается с 250-300 тыс. грн. Цена зависит от проекта и включает в себя закупку оборудования, монтажные и строительные работы. Но установка в доме теплопункта - это совершенно иной поход к потреблению, поскольку жители смогут начать экономить и контролировать объемы потребляемого тепла. Например, погодный регулятор, который будет установлен в каждом доме, позволяет обеспечивать автоматическое корректирование подачи теплоносителя в зависимости от температуры снаружи", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]