Главная » 2020 » Май » 20

У каждого гражданина Украины будет возможность оформить ипотечный кредит под 10%, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на своей пресс-конференции.

По его словам, такой процент по ипотечным кредитам будет доступен «в ближайшее время». Решение этого вопроса зависи ... Читать дальше »

Кабинет министров утвердил план мероприятий по созданию единой государственной электронной системы в сфере строительства.
Соответствующее распоряжение Кабмин принял с условием доработки в однодневный срок.

"Целью проекта распоряжения является устранение нарушений в сфере градос ... Читать дальше »

Рынок жилой недвижимости в Украине взял паузу. Активность колеблется на уровне 20-30% по сравнению с докарантинным периодом. Покупатели ждут снижения цен, но продавцы не спешат идти на уступки. Квартиры, которые сдавались посуточно, переводятся в долгосрочную аренду, увеличивая объем предложения ... Читать дальше »

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который направлен на введение в Украине регламента Европейского Союза о качестве строительной продукции.

Речь идет о законопроекте №2698 «О предоставлении строительной продукции на рынке».

Документом предлагается уст ... Читать дальше »

За время карантина спрос на жилье в Украине существенно сократился, а цены при этом остались неутешительными. Строительные площадки в стране замерли. За первый квартал 2018 года в эксплуатацию в Украине сдали более 1,5 млн кв. м жилья, в 2019-м – уже 2,5 млн кв. м, а в 2020-м показатель упа ... Читать дальше »