Главная » 2019 » Май » 08

Граждан ограничили в праве отказаться от услуг центрального отопления и горячего водоснабжения.

Заменить коммунальный сервис частным котлом или бойлером в отдельно взятой квартире можно будет лишь в том случае, если не менее половины жильцов уже отрезали свои апартаменты от общей трубы. Т ... Читать дальше »

В Украине введен единый порядок присвоения почтового адреса объектам строительства.

Постановление Кабмина №367 «Некоторые вопросы дерегуляции хозяйственной деятельности» вступило в силу 28 апреля.

Почтовые адреса строительных объектов будут предоставляться автоматическ ... Читать дальше »

В январе-марте 2019 года цены на строительно-монтажные работы в Украине, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, выросли на 12,1%.

Об этом сообщили в Госстате.

Больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства транспортных сооружений – на ... Читать дальше »

Отныне строительство небольших строительных объектов (с незначительным классом последствий СС1), можно осуществлять без регистрации декларации о начале выполнения строительных работ. Их строительство можно начинать уже на следующий день после подачи уведомления о начале строительных работ.

< ... Читать дальше »

Внедрение в Украине технологий информационного моделирования зданий – BIM-технологий, позволит вывести строительную отрасль на новый уровень, ведения бизнеса, повысить качество контроля строительных работ и будет способствовать реализации в стране современных проектов.

Такое мнение ... Читать дальше »