Главная » 2019 » Январь » 24

По итогам 2018 года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 136,3 млрд грн, индекс строительной продукции против 2017 года составляет 104,4%.

Об этом заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе соо ... Читать дальше »

Внедрение концепции публичного управления в строительстве позволит сделать более прозрачной и открытой деятельность в строительстве, устранить ручное управление в отрасли и сделать информацию публичной. Это также будет способствовать уменьшению коррупционных проявлений в строительстве и привлечен ... Читать дальше »

Индекс цен на жилье в новостройках в 2018 г. к 2017 г. составляет 105,4%.

Об этом сообщила Государственная служба статистики, передает УНН.
Больше всего подорожали однокомнатные квартиры - рост составил 6,1% по сравнению с соответствующим периодом 2017 г.
Индекс цен на двухком ... Читать дальше »

Рост цен на жильё

Недвижимость в Украине подорожает, застройщики продолжат поиск новых предложений для покупателей, а последние станут больше приобретать квартиры на первичном рынке и предпочтут малоэтажное жилье в пригороде высоткам-"муравейникам" в спальных районах — так ... Читать дальше »

В Украине по "строительной амнистии" узаконили около 9 тысяч домов
Введенный Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ в 2018 году механизм "строительной амнистии" для объектов незначительного класса последствий (СС1) позволил украинцам узаконить около 9 тыс. домов. Об этом заяв ... Читать дальше »