Главная » 2018 » Август » 16

Всем хорошо известна важность процесса газоснабжения в нашей повседневной жизни. Сложно найти сферу деятельности человека, в которой не использовался бы газовый поток. Иногда он служит всего лишь для поддержания жизнедеятельности (например, в коммунальных услугах), но может также являться основны ... Читать дальше »

В июле предложения по продаже и аренде объектов коммерческой недвижимости на DOM.RIA собрали свыше 290 тыс. просмотров. 64 % из них пришлись на продажу, а 36 % - на предложения по аренде помещений. Оказалось, что для покупки украинцы чаще всего рассматривали помещения свободного назначения - 33 % ... Читать дальше »

Все знают, что есть овощи - полезно. Но вот строить из них что-то? Новое исследование Ланкастерского университета (Великобритания) призвано изучить влияние внедрения корнеплодов в производство цемента на создание более прочных и устойчивых зданий.
Проект, финансируемый ЕС, должен определить ... Читать дальше »

Открытый механизм согласования отклонений от государственных строительных норм начал реализовываться на практике.

Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона.

Отныне каждый желающий может мониторить состояние обработки обращений по отклонениям от ГСН. Эта информация есть в открытом ... Читать дальше »

Основной клиент строительной отрасли - семья, которая хочет жить в безопасном и комфортном жизненном пространстве. Но развитие строительства невозможно без профессиональных кадров, от архитектора и проектировщика до простого строителя. Но в Украине с этим проблема, заявил вице-премьер-министр, гл ... Читать дальше »

Новинка от японской дизайн-студии Nendo, показанная в этом году на выставке ISaloni в Милане – "умные" жалюзи-цветы, созданные основателем студии Оки Сато совместно с компанией Micro Technology.

Идея "умных" жалюзи была позаимствована у природы. Летом деревья пок ... Читать дальше »