Главная » 2018 » Август » 01

С 19 июля Фонд госимущества ввел в эксплуатацию Единую базу данных отчетов об оценке с модулем электронного определения оценочной стоимости недвижимости. Чиновники полагают, что такой контроль не позволит значительно занижать стоимость объектов, а, значит, государство будет получать больше налого ... Читать дальше »

Возле побережья Израиля планируют построить искусственный остров с международным аэропортом.

Такой вопрос был в Министерстве главы правительства в Иерусалиме в ходе совещания, посвященного закрытию аэропорта Сде Дов.

Комиссия собралась в связи с решением правительства о закрытии а ... Читать дальше »

Рынок недвижимости понемногу набирает обороты. Хорошо чувствует себя офисная и торговая сфера. Впрочем пока до объемов прошлых лет еще далеко.

По данным Госстата, возведение жилых домов в Украине в первом полугодии 2018-го выросло на 2 %, а нежилых – 1 %. Вообще, в строительной отра ... Читать дальше »

С 18 июля оценщики обязаны сверять цены на квартиры, дома и землю со специальной программой - модулем единой базы Фонда госимущества. Таким образом ведомство намерено бороться с продажей активов по заниженной стоимости. Эксперты говорят, что реальная цена на квартиру может быть ниже по сравнению ... Читать дальше »


Ecocapsule – инновационный, мобильный дом будущего, который можно транспортировать в любую точку мира.

Ecocapsule - это умный, самодостаточный микро-дом, использующий солнечные панели и ветрогенератор для производства электроэнергии.

В этом микро-доме можно забыть о к ... Читать дальше »

Один из самых ответственных и важных этапов в процессе строительства собственного дома — это возведение кровли. Кровельная конструкция должна быть прочной, чтобы выдерживать все предстоящие влияние внешней среды. Зачастую такие воздействия крайне негативно сказываются на свойствах крыши, поэтому ... Читать дальше »