Главная » 2018 » Май » 31

На современном строительном рынке, среди большого ассортимента разнообразного гипсокартона, появилась новинка - эластичный гипсокартон. Из этого гибкого гипсокартонного листа можно делать такие криволинейные поверхности, которые были раньше недостижимы, при обычной технологии изгиба ГКЛ
На ... Читать дальше »

Мирегион утвердил новый порядок согласования отклонений от строительных норм, что обеспечивает соблюдение установленных требований безопасности к зданиям и сооружениям не предусмотренным строительными нормами способом.

"Вместе с международными партнерами и общественными организациями ... Читать дальше »

В янаре-марте 2018 года за счет нового строительства в области принято в эксплуатацию 157,1 тыс. кв. м общей площади жилья, что больше в 3,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Об этом сообщили в Госстате.

Распределение общей площади принятых в эксплуатацию жилых з ... Читать дальше »

Купить недвижимость в Украине стало сложнее. По требованию НБУ банки теперь проверяют источники происхождения средств у всех клиентов, которые хотят приобрести квартиру, дом или место на паркинге. Подтвердить легальность сбережений, по оценкам банкиров и застройщиков, может только каждый десятый ... Читать дальше »

В 2017 г. в столице стартовало рекордное количество проектов по строительству жилых квадратных метров. По данным Государственной службы статистики Украины, по итогам первых 3 месяцев 2018 года было принято в эксплуатацию 1,9 млн. кв. м жилой недвижимости.

В разрезе регионов, лидерами по о ... Читать дальше »

В Киевской области зафиксировано снижение интереса к недвижимости на 33,2 %.

Как сообщили эксперты по недвижимости, традиционное для данного сезона явление в этом году усугубилось ситуацией на валютном рынке.

"Причиной могло послужить снижение курса доллара США, которое продо ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины планирует отменить регулирование размера сметной заработной платы в строительстве и упростить процедуру составления сметной документации. Сейчас готовится соответствующий проект приказа.

Об этом с ... Читать дальше »