Главная » 2018 » Май » 18

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) завершает разработку Единой базы данных оценки недвижимости. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы ФГИУ Виталий Трубаров.

Он отметил, что в Бюджетном кодексе Украины есть соответствующая норма, которая послужила причиной создания ново ... Читать дальше »

В марте 2018 года активность строительного сектора в Евросоюзе снизилась на 0,9% в месячном, но увеличилась на 1,3% в годовом исчислении.

Такие данные обнародовал Евростат.

Так, самый значительный годовой прирост строительной активности в марте отмечен в Польше (+18,8%), Испании ( ... Читать дальше »

Рост минимальной зарплаты может быть не только хорошей новостью. Как минимум, для владельцев больших квартир и домов, ведь рост социальных стандартов напрямую влияет и на размер налога на недвижимость. Скольким киевлянам нужно будет платить налог в 2018 году, к каким суммам нужно себя готовить и ... Читать дальше »

Совладелец ООО «Фурлендер Виндтехнолоджи» Максим Ефимов заявил, что выступает против перехода от «зеленого тарифа» к механизму аукционов при стимулировании проектов строительства электростанций на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ). Об этом он заявил на энергетическом ... Читать дальше »

При проектировании и строительстве проезды для пожарной и другой специальной техники в жилых и общественных зданий будут предусматриваться со всех сторон.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

«В старой стро ... Читать дальше »

Все чаще застройщики Киева и пригорода проектируют квартиры-трансформеры.

Об этом сообщают в компании Novbud.

«Квартиры-трансформеры изначально проектируются таким образом, чтобы установка перегородки в определенном месте легко создавала ещё одну комнату, хоть и маленькую, н ... Читать дальше »

В Украине уменьшились объемы реализации строительных материалов украинскими предприятиями.

Об этом сообщил президент Всеукраинского союза производителей стройматериалов Иван Салий.

«Падение реализации кирпича в Украине. Аналогичные сигналы уже начали поступать и от других пр ... Читать дальше »