Главная » 2018 » Апрель » 04

В Министерстве инфраструктуры предлагают закрепить критические аспекты деятельности и развития украинских аэропортов на законодательном уровне - так, как это было сделано в Евросоюзе.

Об этом говорится в проекте распоряжения Кабмина "Об утверждении Авиационной транспортной стратегии ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины намерено разрешить размещение в жилых домах встроенно-пристроенных и встроенных дошкольных учебных заведений в случае невозможности их проектирования в отдельных зданиях.

Такие изменения содержатс ... Читать дальше »

Компенсация за выкупаемые объекты жилой недвижимости положена только их собственникам и не может предоставляться зарегистрированным в таких домах жильцам.

Об этом сообщил директор Департамента регистрации Харьковского горсовета Олег Дробот, комментируя процедуру выкупа недвижимости при по ... Читать дальше »

Локальные операторы складской недвижимости начинают проявлять более серьезную конкуренцию международным логистическим компаниям. Украинские компании уже сейчас рассматривают новые направления для развития, демонстрируют готовность инвестировать в проекты и форматы.

Об этом сообщили аналит ... Читать дальше »

Объявлено 348 тендеров на закупку услуг энергосервиса для бюджетных учреждений.
Из них 172 аукциона успешно проведены, а 37 договоров уже подписано на сумму 40 млн. грн. в разных регионах Украины.

Наибольший энергосервисный договор заключен в пгт. Барышевка Киевской области. Это ком ... Читать дальше »