Главная » 2018 » Март » 16

Государственный "Укргазбанк" в 2018 г. ожидает роста ипотечного кредитования и не видит предпосылок для коллапса на рынке жилой недвижимости.

Такое мнение в интервью высказал глава правления финучреждения Кирилл Шевченко.
"Мы в 2018 г. ждем только увеличения спроса на ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. выросли на 17,5%, сообщает Государственная служба статистики.

По данным Госстата, больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства инженерных сооружений ... Читать дальше »

Пересмотр строительных норм позволит устранить ненужные регуляторные процедуры, будет способствовать развитию предпринимательства в городском строительстве.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"В Украине происходит гонка за квадратными метрами. Никто не ... Читать дальше »

Американский стартап ICON и благотворительная организация New Story презентовали быструю 3D-печать жилых домов.

Разработчики заявили, что строительному принтеру нужно от 12 до 24 часов, чтобы распечатать простой одноэтажный дом площадью 60 кв. м. Максимальная площадь здания, которую может ... Читать дальше »

Правительство одобрило законопроект о предоставлении Минрегиону полномочий заказывать услуги по национальной стандартизации в сфере строительства и строительных материалов.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина.  

Теперь законопроект будет направлен на рас ... Читать дальше »

Чиновникам поручили как можно скорее разработать изменения в существующие строительные нормы с целью отмены устаревших требований и внедрения международных стандартов.

«Современные мировые стандарты строительства отличаются от тех, что действуют в Украине. Наша задача сейчас – ... Читать дальше »

Одним из факторов, который активизирует рынок недвижимости, является легализация накоплений украинцев через обнуление деклараций. Такое мнение высказал президент Холдинговой компании «Киевгорстрой», Игорь Кушнир.

«К счастью, у людей есть деньги. Другой вопрос, что больша ... Читать дальше »