Главная » 2018 » Январь » 19

Покупателей столичной недвижимости становится все меньше. В прошлом году в Киеве было продано 2350 квартир на первичном рынке и 3210 - на вторичном, сообщили в ARPA Real Estate. Для сравнения: в 2016 г. было заключено 4515 и 4960 договоров о продаже соответственно. В прошлом году строительная отр ... Читать дальше »

Недостроенное жилье не облагается налогом на недвижимость. Об этом сообщил Главный государственный ревизор-инспектор отдела администрирования налога на имущество физических лиц департамента доходов и сборов с физических лиц ГФС Петр Ковалевский.

Он заявил, что объектом обложения налогом н ... Читать дальше »

Ученые из Йенского университета имени Фридриха Шиллера в Германии представили прототип стекла, которое может затемняться и обогревать помещения. Умные стекла поступят в продажу уже в этом году и будут внедрены в фасады зданий, пишет Phys.org.

До 40 % всех расходов на энергию в ЕС приходит ... Читать дальше »

В список городов, наиболее привлекательных для инвестирования в недвижимость в 2018 году, помимо уже традиционных Берлина, Франкфурта и Мюнхена, вошли Копенгаген и Мадрид.

В начале ноября Urban Land Institute совместно с PwC опубликовали ежегодный прогноз развития рынков недвижимости Евро ... Читать дальше »

С нотариусов сняли ответственность за несоблюдение безналичной формы расчета при сделках купли-продажи имущества, в том числе недвижимости.

Такое разъяснение дала Нотариальная палата Украины.

Отныне, нотариусы не обязаны, как ранее, проверять факт расчета, например, требовать от п ... Читать дальше »

Специалист строительного рынка Юрий Мавродиев рассказывает о том, какие документы необходимо проверить потенциальному инвестору, чтобы не стать жертвой строительной аферы

Многочисленные строительные скандалы на рынке первичной недвижимости столичного региона за много лет сделали потенциал ... Читать дальше »

Программа обеспечения доступным жильем продолжает вызывать значительный интерес украинцев. Напомним, с 28 ноября 2017 региональные управления Держмолодьжитла принимают документы от граждан, желающих принять участие в указанной программе.

 Перечень отобранных для участия в программе о ... Читать дальше »