Главная » 2017 » Ноябрь » 07

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины возобновило работу над концепцией реновации устаревшего жилищный фонда страны, сообщил заместитель министра Лев Парцхаладзе на своей странице в соцсети Facebook.

"На сегодня жилищный фонд в Украине составляет 977,9 млн. ... Читать дальше »

В Госфонде содействия молодежному жилищному строительству объявили начало отбора жилых объектов по программе "Доступное жилье".

Документы на рассмотрение необходимо подать до 22 ноября 2017 года.

"Для рассмотрения предложений по формированию перечня объектов жилищно ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в январе-сентябре 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, выросли на 12,7%.

Как сообщает Государственная служба статистики, больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства нежилых зданий &ndas ... Читать дальше »

Сделать перепланировку жилья стало проще. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

«Постановлением правительства мы упростили Правила пользования помещениями жилых домов и общежитий. Отныне владельцам жилья или нанимателям общежитий, по согласованию с владельцем, при выполн ... Читать дальше »

В октябре 2017 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц), составил эквивалент 56 тыс. долл. США, что превышает показатели сентября на 40%. Об этом сообщили в агентстве недвижимости Park Lane.

Доля элитного сегмента составила 4% от ... Читать дальше »

В следующем году в бюджет будет заложено больше денег на финансирование «теплых кредитов» для ОСМД.

Об этом заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«По поводу «теплых кредитов» всегда стоял вопрос кого больше ... Читать дальше »