Главная » 2017 » Ноябрь » 06

 Специалисты Бюро Нормана Фостера считают, что беспилотники  со специальным программным обеспечением смогут точно определять возможные нестыковки и недоработки в деталях конструкций.

«Летающие ассистенты» помогут избежать дорогостоящих переделок и переноса сроков чер ... Читать дальше »

В Хельсинки (Финляндия) разрабатывают новый 3D-принтер Platonics Ark, основная цель которого - упростить подготовку к печати и сами технологические процессы. Так что архитекторам и дизайнерам больше не придется тратить время на настройку принтера или обработку готовых к печати файлов.

Раз ... Читать дальше »

Рынок Португалии активно развивается и не планирует замедляться. Квадратный метр жилой недвижимости в самом дорогом городе страны – Лиссабоне – в настоящее время на 15% дороже, чем в 2016 году, и составляет 2 230 евро. Интересно, что в некоторых областях старые дома стоят столько же, ... Читать дальше »

С целью создания четкой дифференциации различных классов жилой недвижимости с учетом применения передовых технологий стального строительства УЦСС выступил с инициативой пересмотра классификации объектов жилой недвижимости.

По словам Директора по развитию УЦСС Татьяны Колчановой, участие А ... Читать дальше »

В октябре средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 23 тыс. 318 грн. за кв. м, что на 0,2% выше показателей сентября.

В то же время, в одном сегменте новостроек – бизнес-класса, было зафиксировано снижение средних цен. ... Читать дальше »