Главная » 2017 » Октябрь » 11

Рынок жилой недвижимости столицы сегодня насыщенный, и в таких условиях важно обращать внимание на репутацию застройщика и реализованные им проекты. Об этом сказал эксперт по недвижимости Иван Кудояр.

"Сейчас очень много строят, происходит перенасыщение рынка. Людям нужно выбирать не ... Читать дальше »

Такие данные приводит Комитет по статистике при Министерстве национальной экономики Казахстана. По сравнению с декабрем 2016 года цены выросли на 1,5%.

Средняя цена перепродажи 1 кв.м. жилья в хорошем состоянии в сентябре составила 550 долл, что на 0,4% меньше, чем в предыдущем месяце, и ... Читать дальше »

Украинские стройки начнут работать по-новому. Кабмин подал в Верховную Раду законопроект №7151, которым вводятся европейские правила вывода на рынок стройматериалов и ввода в эксплуатацию готовых объектов. Речь идет о внедрении консолидированной версии Регламента (ЕС) №305/2011 по строительным ма ... Читать дальше »

В Украине фактически отсутствует система контроля качества продукции из тонколистового проката с покрытием, что создает дополнительные проблемы добросовестным производителям кровельных и фасадных изделий из стали.

Об этом в ходе Международного металлургического форума "Наука и иннова ... Читать дальше »

По состоянию на 1 октября 2017 года в Украине уже зарегистрировано 27 тыс. 420 ОСМД. Их количество выросло по сравнению с первым полугодием на 309. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«Ключевые законы работают в первую очередь ... Читать дальше »

Темпы покупки энергоэффективных товаров в кредит по программе энергоэффективности от Европейского банка реконструкции и развития IQ energy продолжают расти. Об этом сообщило руководство программы.

Только за сентябрь 2017 года выдано 2 тыс. 613 «теплых» европейских кредитов на ... Читать дальше »