Главная » 2017 » Июль » 24

Кабинет министров Украины в 2017 г. направит 730 млн. грн. на реализацию программы льготного кредитования на повышение энергоэффективности для 300 тыс. семей, заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

"В этом году мы 730 млн. грн. направим на "теплые&q ... Читать дальше »

В 2017 году Минрегион планирует пересмотр 27 строительных норм.

В проекте нового нормативно-правового документа ГСН "Планировка и застройка территорий" внедрены следующие положения, передает СтройОбзор:

    рассматриваются территории как населенных пунктов ... Читать дальше »

В январе-июне 2017 года предприятиями области выполнено строительных работ на сумму 3776,3 млн. грн.

Об этом сообщили в Госстате.

Индекс строительной продукции в первом полугодии по сравнению с январем-июнем 2016-го составил 131,9%.

Новое строительство, реконструкция и тех ... Читать дальше »

Мысль о том, что в 2000-х годах начался и продолжается сейчас некий «бум» реализации новых жилых проектов – явно преувеличение. Об этом рассказала Елена Шуляк, руководитель направления «Строительство» инициативы Better Regulation Delivery Office.

«Нам с ... Читать дальше »

Болгарии грозит штраф в размере 900 000 евро с неустойкой 660 евро в день, если министерство страны не изменит актуальное законодательство о приобретении иностранцами сельскохозяйственных участков.

По словам министра земледелия Болгарии Румена Порожанова, правительство ищет новые варианты ... Читать дальше »

Последняя тенденция рынка в перенаселенном Гонконге – «нано-квартиры».

В одном из новейших районов азиатского мегаполиса на рынок вышли крошечные апартаменты по цене, намного превышающей средние показатели.

По данным South China Morning Post, площадь «нано- ... Читать дальше »

Остров под названием Хоуп в США ищет владельца. Он имеет площадь почти 35 гектаров и находится примерно в 25 минутах езды на лодке от Портленда в штате Мэн.

Остров включает в себя особняк площадью более 1 тыс. кв. м с тремя спальнями и шестью ванными комнатами. Резиденция из белого кирпич ... Читать дальше »

Так, около ста тысяч домохозяйств получили отказы в переназначении им субсидий на новый период. Так произошло по причине того, что эти семьи не погасили имеющуюся задолженность – отметил Н. Поворозник – замглавы КГГА.

По его словам – к 24-му июля около 200-от тысяч домох ... Читать дальше »

Осенью борщевой набор в Украине подорожает на 100-200%. Такие прогнозы делает президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич.

Эксперты делают неутешительные прогнозы касательно цен на продукты этой осенью. Они заявляют, что повышение стоимости, в частности, сел ... Читать дальше »

Раньше говорили, что есть ярко выделенная сфера IT-бизнеса – экспортно-ориентированная разработка программных продуктов.. Она по-прежнему составляет львиную долю IT в Украине: от 70 до 90%. Исходя из данных ассоциации "IТ Украины", выручка компаний-участников составляет $1,5 млрд ... Читать дальше »

До сих пор удивляемся, почему американская киноакадемия не введет новую награду за лучшую автоподставу года. Потому что иногда действия этих людей невозможно не оценить с точки зрения актерского мастерства. Или его отсутствия. В этот раз мужчина попытался устроить автоподставу в Уэст-Йоркшире. За ... Читать дальше »

Европейская комиссия и Федеральное картельное ведомство Германии проверят три крупнейшие автомобилестроительные компании ФРГ - Volkswagen, Daimler и MBW - на сговор.

Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии.

Как отмечается в хзявлении Еврокомиссии, антимонопольные ведомства ЕС и ... Читать дальше »

Министерство финансов завершило подготовительные работы и направило всем распорядителям предельные показатели и инструкции по составлению проекта бюджета на 2018 год.

Доходы и расходы бюджета Украины в 2018-2020 годах


Доходы общего фонда государственного бюджета в 2018 году ... Читать дальше »

Украинские Карпаты славятся своей красотой и живописностью гор, лесов и водоемов. А еще там мягкий климат, куча целебных трав и минеральных источников.

Если вы планируете отправиться этим летом в Карпаты, посетите местные сёла: эти места не просто интересны, они уникальны своей культурой ... Читать дальше »

Переселенцы вынуждены покидать свои города и становиться частями других населенных пунктов. По состоянию на 1 июня численность населения Днепра составляет 1 млн 2 тыс 636 человек. Об этом сообщает Главное управление статистики в Днепропетровской области.

В январе-мая 2017 года Днепропетро ... Читать дальше »