Главная » 2017 » Июль » 17

Государственный "Укргазбанк" предоставил одной из столичных организаций совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) рекордный "теплый" кредит на комплексную термомодернизацию здания в размере 9,7 млн. грн., сообщила пресс-служба Государственного агентства по вопросам энергоэффек ... Читать дальше »

В этом году возведение жилья резко активизировалось. В І квартале в эксплуатацию ввели более 2 млн. кв. м, что почти на 20% выше показателей аналогичного периода 2016-го. Работают со знаком "плюс" застройщики 18 из 25 областей Украины. В пятерке лидеров Киев и четыре области — Кие ... Читать дальше »

Бельгийская компания Greenworx заинтересовалась возможностью размещения ветряных электростанций в Килийском районе Одесской области, сообщает UBR.ua.

Проект планируется реализовать в течение 2017 - 2019 годов, рассказали в Килийском райсовете.

Общий объем предполагаемых инвестиций ... Читать дальше »

Антитуристическая группа Terraferida посчитала, сколько жилья сдается в аренду через платформы Airbnb и Homeaway, и сравнила эти цифры с количеством официально зарегистрированных на острове домов и квартир, пишет Prian.ru.

Организация обвиняет власти в том, что они принимают недостаточно ... Читать дальше »

Во 2-м квартале 2017 года объем инвестиционных сделок на мировом рынке недвижимости составил 150 млрд. долл. Данный результат на 18% превышает среднее значение аналогичных периодов за последние 10 лет. Об этом сообщили аналитики компании JLL. Общий объем транзакций в 1 полугодии достиг 289 млрд. ... Читать дальше »