Главная » 2017 » Июль » 12

 Компания Cersanit презентовала на отечественном рынке новую коллекцию мебели для ванной комнаты под ТМ Sido.

Комплект мебели для ванных комнат включает в себя тумбы Sido, которые поставляются в сочетании с раковинами ТМ Nati

Тумбы Sido выпускаются в нескольких типоразмерах: ... Читать дальше »

Застройщики все чаще проявляют интерес к сегменту массового жилья, являющегося сегодня наиболее востребованным. В этой ситуации особый интерес вызывает практика индустриального домостроения.

Как рассказал руководитель "Печерской архитектурной мастерской" Сергей Носков, сегодня с ... Читать дальше »

Депутаты поддержали законопроект об энергоэффективности, которым определены правовые, экономические и организационные основания деятельности в сфере обеспечения энергетической эффективности зданий.

Как сообщает ЛИГА-ЗАКОН: для объектов строительства и существующих зданий предполагается се ... Читать дальше »

На прошлой неделе был выдан крупнейший за всю историю программы «теплый» кредит в размере 9 млн. 700 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

«Его оформило одно из киевских ОСМД. Кредитные средства сроком на ... Читать дальше »

В Украине налоги уплачиваются только с 17,4 млн га земель, которые находятся в обработке. Об этом сообщил народный депутат Леонид Козаченко, передает AgroPolit.com.

По его словам, на прошлой неделе по инициативе руководителей аграрных организаций проводилось совещание по вопросам использо ... Читать дальше »

Украинским гражданам, которые хотят найти работу в Польше, не нужны специальные рабочие визы. Как это работает в условиях безвизового режима для Украины, выяснила DW.

Введенный Европейским Союзом 11 июня безвизовый режим для Украины однозначно исключает пребывания в ЕС граждан Украины с ц ... Читать дальше »

После полутора лет работы группа Team FAST из 35 студентов Технического университета Эйндховена (Нидерланды) готова показать результат своего труда — проект электроавтобуса с увеличенным запасом хода за счёт модуля Range-Extender (REX) на муравьиной (метановой) кислоте.

На иллюстрац ... Читать дальше »

Являетесь ли вы владельцем простого бюджетного автомобиля, или у вас в собственности премиальная машина, от перегрева транспорта не убережется никто. Яркий летний солнцепек делает свое дело, создавая немало неприятностей. Наша задача - советы по борьбе с такой бедой.

Солнце отрицательно в ... Читать дальше »

Украина заключила соглашение с международной технологической компанией Bitfury Group о переводе всех электронных государственных данных на блокчейн. По словам гендиректора Bitfury, это крупнейшая блокчейн-сделка с государством за все время.

«Безопасная государственная система, постр ... Читать дальше »

Национальный банк Украины призывает народных депутатов Украины поддержать реформу здравоохранения в Украине, заявил замглавы НБУ Роман Борисенко во время встречи сотрудников регулятора с и.о. министра здравоохранения Украины Ульяной Супрун, говорится в сообщении НБУ.

«Госпожа Супрун ... Читать дальше »

ПриватБанк до национализации функционировал как финансовая пирамида, заявила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова во время рабочего совещания парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, сообщает Интерфакс-Украина.

"У банка до национализации н ... Читать дальше »

Кабинет Министров установил государственный заказ на обучение в высших учебных заведениях в размере 212,4 тыс. человек в 2017 году.

Об этом сообщают Українські Новини.

Этот объем на 12% меньше, чем в 2016 году.

Госзаказ на дневную форму обучения составил 189,7 тыс. человек ... Читать дальше »

Условиями приема на обучение в высшие учебные заведения в 2017 году предусмотрены 3 основных траектории поступления на обучение для лиц с инвалидностью.

Об этом рассказал директор департамента высшего образования Олег Шаров, передает УНН.

К этим траекторий относятся:

- Вст ... Читать дальше »