Главная » 2017 » Июнь » 26

 В Украине резко активизировалось строительство жилья. В первом квартале в эксплуатацию ввели более 2 млн. кв. м, что почти на 20% больше, чем за аналогичный период минувшего сезона, сообщили в агентстве "Евро Рейтинг".

"Последний раз отрасль выходила на такие результа ... Читать дальше »

Штаб-квартиру Американского общества дизайнеров интерьера (ASID) в Вашингтоне (США) признали самым "зеленым" и здоровым офисом планеты.

Дизайн здания, получивший платиновые сертификаты LEED и WELL, разработала компания Perkins+Will.
В офисе площадью почти 800 кв. м есть эл ... Читать дальше »

Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности»"

Об этом стало известно из сообщения на ... Читать дальше »

Роль общественных пространств в современных городах сложно переоценить: это и культурная среда, и комфортная локация, и место социализации жителей. Помимо важной социальной составляющей в публичных пространствах немалую роль играет дизайн и материалы. Учитывая открытость и доступность, на первый ... Читать дальше »

Стиль лофт с каждым годом становится все более популярным. Дизайн в этом стиле сравнительно просто реализовать, он одинаково удачно смотрится в интерьерах квартир, офисов, торговых центров, кафе и ресторанов.  К тому же, позволяет без особых усилий создавать интересные оригинальные пространс ... Читать дальше »

Новая технология лифтов не имеет технологического ограничения тросовых лифтов на максимальную высоту.

В немецком городе Ротвайль (в 100 км к юго-востоку от Штуттгарта) 22 июня 2017 года состоялась необычная презентация. Первый в мире лифт Multi без тросов представил изумлённой публике Меж ... Читать дальше »

Цены на жилую недвижимость в столицах Австралии выросли на 2,2% за первые три месяца 2017 года, что является четвертым квартальным ростом подряд.
Данные Австралийского бюро статистики (ABS) также показывают, что в годовом исчислении цены выросли на 10,2%, а рост был обусловлен показателями ... Читать дальше »

С первого августа одно из предприятий «Укравтодора» – ГАК «Автомобильные дороги Украины», которое занимается содержанием и мелкими ремонтами дорог, будет переводить все свои закупки через электронную систему Prozorro.

Сейчас запланировано проведение интенсивн ... Читать дальше »

На данный момент в связи с подорожанием коммунальных тарифов в Украине большинство из нас задумались об экономии на энергоресурсов. А для многих такие тарифы практически не по карману. По этому жители частных домов решаются на кардинальные изменения систем отопления и утепления фасада здания.

... Читать дальше »