Главная » 2017 » Июнь » 19

Японские ученые из Токийского университета создали стекло, не уступающее по прочности стали и, при этом, оно остается тонким и легким.

Секрет «стального» стекла заключается в его составе: ученые использовали большее количество оксида алюминия, смешав его с диоксидом кремния, ч ... Читать дальше »

Существует множество причин, по которым люди хотят избавиться от своего старого жилья и переехать в новый дом. Но, очень часто мысль о том, какая это «головная боль» - найти покупателя на свое старое жилье, подобрать подходящую квартиру в новостройке, а, к тому же, пока старая квартир ... Читать дальше »

Компания "Даноша" планирует инвестировать 4 млн евро в открытие нового мясоперерабатывающего завода в Ивано-Франковской области, сообщает UBR.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

В настоящее время инвесторы рассматривают участки в Калушском и Галицком районах области ... Читать дальше »

По состоянию на 12 июня в строительную отрасль Харьковской области предусмотрены капитальные вложения в сумме 261,811 млн. грн.

Об этом сообщил директор Департамента капитального строительства ХОГА Сергей Жуков.

В частности, за счет средств областного бюджета – 115,412 млн. ... Читать дальше »

Кредитуя первичный рынок недвижимости, банк должен также и контролировать застройщика, его обязательства, но в украинских реалиях это не срабатывает. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Орыся Юзвышин, директор департамента розничных клиентов «Кредобанка».

... Читать дальше »

С июля цены на продукты не регулируются. Цель такой меры – снижение административного давления на бизнес, устранение чрезмерного вмешательства государства в экономические процессы, развитие конкуренции и дебюрократизация (дерегулирование) в сфере ценообразования. Об этом РепортерUA сообщила ... Читать дальше »

Плата украинским населением ЖКУ сейчас находится на уровне 103 процентов. Украинцы платят за ЖКУ на уровне 103%, - Зубко Сегодня такое заявление сделал Г.

Зубко – министр ЖКХ, а также развития регионов страны. Согласно его словам - с 2006-го года оплата жителями страны ЖКУ находилас ... Читать дальше »

Автомобили с нулевым вредным выбросом сегодня в тренде – и это красноречиво показывает статистика продаж электромобилей в Украине. Как сообщает Федерация работодателей автомобильной отрасли, ссылаясь на данные МВД, в мае 2017 года было зарегистрировано 361 автомобиль с электрическим приводо ... Читать дальше »

Стоимость мойки, полировки, химчистки и защиты кузова на жЫрной автомойке иногда зашкаливает, хотя и гарантирует качество. Но ты можешь и сам без проблем сделать детейлинг автомобиля и даже жЫрными брендами автокосметики, при этом не попав на “копеечку”.

Как это сделать, нам р ... Читать дальше »

Сведения об ограничении доходят до нас еще со времен Средневековья. Тогда в некоторых городах Западной Европы запрещали носить на поясе мечи и кинжалы. Особенно сообразительные маскировали их под бытовые предметы.

26 лет современной украинской истории — это история разоружения. В Ук ... Читать дальше »

Количество украинских туристов в Турции уже достигло 1 миллиона человек и немаловажную роль в этом сыграло стратегическое сотрудничество Киева и Анкары. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турции Андрей Сибига в рамках встречи с мэром турецкого туристического города Мармарис ... Читать дальше »