Главная » 2017 » Май » 18

Представители строительной сферы ожидают во втором квартале рост уровня обеспеченности заказами.

Об этом говорится в отчете, посвященном ожиданиям строительных предприятий, опубликованном Государственной службой статистики Украины, передает УНН.
По результатам обследования строитель ... Читать дальше »

По состоянию на 1 января 2017 года на балансе КП "Жилкомсервис" находится 17 жилых домов, отнесенных к категории аварийных.

Об этом сообщили в Департаменте жилищного хозяйства Харьковского горсовета.

"По результатам инвентаризации жилого фонда, находящего в коммунал ... Читать дальше »

Темпы строительства в Великобритании отстают от спроса в два раза – чтобы обеспечить всех жильем, каждый год нужно строить по 250 тыс. новых квартир.

Чтобы решить эту проблему, нужно использовать сборное строительство BuildingTech.

Первый такой проект реализует китайский стр ... Читать дальше »

Имея доминирующую позицию в дистрибьюторской цепочке в течение практически двух тысяч лет, сейчас торговые центры ее потеряли. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Михаил Меркулов, генеральный директор Arricano Real Estate.

«Бизнес торговых центров начался окол ... Читать дальше »

Государственный "Ощадбанк" планирует отменить привязку карт и счетов к отделениям для чего начато внедрение IT-проекта "Объединенные данные".

Об этом сообщает пресс-служба банка, передает БизнесЦензор.

Планируется, что проект обеспечит консолидацию информации п ... Читать дальше »

Как сообщает Энергореформа, Украина в январе-апреле 2017 года увеличила потребление природного газа на 2,9% (на 0,423 млрд куб. м) по сравнению аналогичным периодом 2016 года – до 15,2 млрд куб. м.

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, в частности, промышленно ... Читать дальше »

Пока решается вопрос видеофиксации, проблему превышения скорости и большого количества ДТП будут решать старыми-добрыми методами – возвращением на дороги «ручного контроля скоростных режимов». Украинцы продолжают массово гибнуть в ДТП. Ежедневно аварии забирают несколько жизней. ... Читать дальше »

Слишком уж у этих машин...всё не так. После снижения акциза на подержанные автомобили из Европы, украинцы существенно нарастили спрос на вторичке. Это и не удивительно, средний возраст автопарка в Украине – почти 20 лет, а тут такая возможность обновить технику. Кроме того, купив подержанны ... Читать дальше »

За 1,5 месяца нереста рыбоохранный патруль зафиксировал нарушения на сумму 34,6 млн грн.

Как сообщили в Госрыбагентстве, рыбоохранными патрулями было проведено более 2 тыс рейдов по всем областям Украины, обнаружено почти 4 тыс нарушений правил рыболовства, изъято 20,6 тыс кг водных биоре ... Читать дальше »

Сегодня у памятника Дюку прошел пикет, участники которого выразили протест против закона о блокировке соцсетей, в частности, Вконтакте.

На митинг собирались выйти пользователи ВК — об этом договаривались в нескольких пабликах. Однако в итоге к памятнику Дюку пришли всего два активис ... Читать дальше »