Главная » 2017 » Май » 03

Как выяснила Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, в нашей стране на рынок вышли 3D-мебельные фасады торговой марки Kronospan.

Это новый тип мебельных фасадов является результатом комбинирования плит МДФ производства компании Kronospan и 2D/3D пленки, созданной в сотруд ... Читать дальше »

Государственные жилищные программы, в частности, льготного кредитования молодежи и доступного жилья после актуализации и соответствующего финансирования из госбюджета окажут положительное влияние на строительство и заметно активизируют эту важную для экономики страны отрасль. Об этом шла речь на ... Читать дальше »

В прошлом году благодаря жилищным программам, которые реализует Госфонд содействия молодежному жилищному строительству, было привлечено 227 млн. грн. инвестиций в строительство нового жилья.

Об этом сообщили в пресс-службе Госфонда, передает СтройОбзор.

Всего за время работы фонда ... Читать дальше »

Участок земли в престижном районе Meydan продали за 16,3 млн. долл., что стало самой крупной сделкой с начала 2017 года.

Лот площадью более 11 000 кв. м располагается прямо напротив поля для гольфа и озер и считается одним из самых крупных участков под застройку в Эмиратах, передает Строй ... Читать дальше »

Многие из тех методов, которые мы сегодня используем в строительстве, в будущем могут стать невозможны и нереализуемы. Вместе с тем появятся новые технологии и возможности.

Прежде всего, любые материалы и системы, которые требуют либо значительного количества энергии, либо получаются из п ... Читать дальше »

Новый руководитель Национального банка Украины может сделать курс на уровне 25 гривен за доллар не менять его до конца года.

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne заявил экономист Александр Охрименко.

По его мнению, уже летом курс гривны может укрепиться до 25 гривен за доллар. ... Читать дальше »

По итогам первого квартала 2017 г. уровень оплаты населением Украины жилищно-коммунальных услуг составил 85,3%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

На конец марта 2017 г. задолженность населения Украины по оплате за централизованное отопление и горячее водоснабжени ... Читать дальше »

Качество моторного топлива с каждым годом все хуже – всевозможные виды суррогатов, или по-народному «бодяги», составляют уже больше половины всего реализуемого в Украине бензина.

Некачественное топливо ускоряет износ двигателя и других узлов автомобиля, что ведет к повыш ... Читать дальше »

Украинцы чаще покупали автомобили в апреле этого года, чем в апреле 2016.

Украинцы в апреле купили 6 346 новых автомобилей, это на 11% больше, чем годом ранее.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укравтопром, всего покупали автомобили Toyota - 901 машину. Прод ... Читать дальше »

В начале апреля Европарламент одобрил безвизовый режим для украинцев. В силу это решение вступит немного позднее, но уже сейчас многие планируют свои путешествия без виз. Я вспомнила свою поездку в Германию в прошлом году Неужели посетить Европу станет проще? Почему-то мне в это верится с трудом. ... Читать дальше »

В Украине существенно участились случаи квартирных афер, жертвами которых оказываются арендаторы жилья.

Об этом заявил адвокат Иван Либерман, сообщает UBR.

Четкой статистики по данной проблеме нет, так как такие дела, открытые правоохранителями по факту мошенничества или подделки ... Читать дальше »