Главная » 2017 » Апрель » 20

Компания Tikkurila создала и недавно презентовала на украинском строительном рынке высокоэффективное антиконденсационное покрытие GrafoTherm.

GrafoTherm представляет собой однокомпонентное водоразбавляемое антиконденсационное покрытие для стальных кровельных листов, металлоконструкций и п ... Читать дальше »

В Минрегионе презентовали новую редакцию ГСН А.2.2-14: 2016 "Состав и содержание научно-проектной документации на реставрацию памятников архитектуры и градостроительства".

Об этом сообщили в пресс-службе заместителя министра Льва Парцхаладзе.

"В отличие от предыдуще ... Читать дальше »

Концепция Фонда энергоэффективности будет обновляться и эти обновления – довольно существенные. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Дмитрий Науменко, аналитик Украинского центра европейской политики.

«В первой представленной концепции Фонда было распреде ... Читать дальше »

Cервис Google Earth внедрил новую "фишку" – мультимедийные тематические туры по разным точкам земного шара.

В первую коллекцию вошли такие архитектурные подборки, посвященные творения Захи Хадид и Фрэнка Гери, а также с разбивкой по стилям.

Подборка "Архитекту ... Читать дальше »

В Украине планируется построить новую дорогу Гданьск-Одесса.

Об этом заявил и. о. главы Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак.

«Автобан Гданьск-Одесса свяжет крупные порты на Черном и Балтийском море. Дорога будет проходить через Львов», – ... Читать дальше »

Безвизовый режим для Украины может возродить рынок «экзотических» валют. Украинцам и банкам будут интересны, в первую очередь, деньги наших ближайших соседей, в которые активно колесят наши заробитчане и туристы. Такое мнение UBR.ua высказал директор департамента банкнотного банкинга ... Читать дальше »

В 2016 году украинцы купили лекарств российского производства на общую сумму 1,05 млрд грн.

Об этом сообщает Pharma.

Эксперты аналитической компании «Бизнес Кредит» представили перечень самых популярных в Украине лекарственных средств российского производства по итогам ... Читать дальше »

Как сообщают в пресс-центре городского совета, до конца мая будет перекрыто движение транспорта на переулке Фейербаха.

С сегодняшнего дня до 31 мая текущего года на участке от улицы Чигирина до улицы Шевченко проезд автотранспортного средства будет запрещен. По словам представителей Депар ... Читать дальше »

В Индии 1 мая будет введен полный запрет на использование мигалок — специальные сигнальные элементы нельзя будет устанавливать на автомобили чиновников и любых должностных лиц. Об этом сообщает BBC.

Министр финансов Индии Арун Джетли заявил, что «ни один автомобиль не получит ... Читать дальше »

Валовые премии по страхованию жизни в Украине за 2016 год выросли на 26% и составили 2 756,1 млн. грн. (на 31.12.2015 – 2 186,6 млн. грн.).

От физических лиц страховщики получили 2 636,9 млн. грн. (или 95,7%), от юридических лиц – 119,2 млн. грн. (или 4,3%).

Количество ... Читать дальше »

В рамках антиалкогольной кампании ОО «ЭКО Центр» со следующей недели стартует флешмоб #ЖиттяБезАлкоголю.

По словам инициатора Павла Панасенко, целью является изменить отношение в обществе к традициям употребления алкоголя, сложившиеся еще в советские времена, искоренить такое ... Читать дальше »

Харьковские синоптики предупреждают о сложных погодных условия, обусловленных перемещением очередного циклона, правда, не такого активного, как наблюдался на днях.

Так, 21 апреля, преимущественно днем ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, по области местами сильные, также ветер с ... Читать дальше »