Главная » 2017 » Апрель » 04

 На недавно закончившейся международной строительной выставке Inter Build Expo 2017 посетители познакомились с новой линейкой мансардных окон - VELUX Premium, которые позволяют оборудовать светлую и теплую мансарду.     

Компания «ВЕЛЮКС Украина» предс ... Читать дальше »

Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины пересмотрены уровень сметной заработной платы при определении стоимости строительства.

В 2017 году его ориентировочный размер составляет от 3590 до 5500 грн.

"На сегодня принят прика ... Читать дальше »

В американском штате Джорджия началось тестирование дороги, состоящей из солнечных панелей. Эта дорога протяженностью всего в 538 квадратных метров размещена на обычной асфальтовой автомагистрали.

Первая подобная автодорога была запущена во Франции. Площадь французского экспериментального ... Читать дальше »

В ОАЭ планируют построить завод по сборке домов, которую будут осуществлять исключительно роботы.

Девелопер KEF Holdings уже приобрел участок земли площадью 40 тысяч квадратных метров. Завершить строительство объекта и даже сдать первые дома в эксплуатацию предприниматели намерены уже к о ... Читать дальше »

В этом году завершится монтаж арки Подольского моста и начнется строительство возле Русановских садов.

31 марта состоялись открытые торги по строительству Подольско-Воскресенского моста. Об этом сообщил директор Департамента строительства и жилищного обеспечения Киевской горгосадминистрац ... Читать дальше »

В течение марта наблюдался рост стоимости молочных продуктов.

Об этом сообщает глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Комментируя ситуацию с изменениями цен на продукты на прошедший месяц, эксперт  отметил рост стоимости молочных продуктов.

Ана ... Читать дальше »

Регулятор анонсировал дальнейшее ослабление валютных ограничений, которое стало возможным на фоне благоприятной мировой конъюнктуры и решения МВФ по выделению очередного транша помощи.

В частности, НБУ смягчил требование к обязательной продаже поступлений в Украину в иностранной валюте. Т ... Читать дальше »

Можно было предположить, что Тесла продаст гораздо меньше единиц своего дорогого внедорожника довольно старомодного вида Model X SUV, чем седанов Модели S, но оказалось, что это не так. Разрыв в последние месяцы резко сократился. В начале года Tesla продала около 11,550 автомобилей модели Х и все ... Читать дальше »

29 марта "Киевавтодор" по результатам тендеров заключил два соглашения о капитальном ремонте улиц в Днепровском районе столицы до осени 2018 года на общую сумму 92 миллиона 710 тысяч гривен.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на “Наші гроші& ... Читать дальше »

Ренессанс страхование первой на российском страховом рынке с 1 апреля предоставляет онлайн консультации своим корпоративным клиентам по ДМС бесплатно в каждом регионе присутствия компании. Партнером телемедицинского проекта выступает сеть медицинских клиник «Доктор рядом».

Кли ... Читать дальше »

Даже в случае принятия новой редакции закона об образовании, останется много лазеек для непрозрачного наполнения бюджетов украинских школ.

В Украине затеяли масштабный аудит школьной системы. В 2018 году наша страна планирует присоединиться к международной программе оценивания уровня знан ... Читать дальше »

Теперь билет для взрослых стоит 60 гривен и 40 гривен для детей 5 — 16 лет и льготников.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице зоопарка в Facebook.

За год в Украине выросли цены на газ и электричество, на корма и услуги,а без них невозможна беззаботная жи ... Читать дальше »