Главная » 2017 » Февраль » 14

В настоящее время Госархстройинспекция при выдаче лицензий на осуществление хозяйственной деятельности по строительству объектов IV и V категорий сложности руководствуется Порядком лицензирования хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры, утвержденным постановлением К ... Читать дальше »

На предстоящей строительной выставке в Киеве состоится показ новой позиции в ассортименте клинкерного кирпича Terca, предлагаемого компанией Wienerberger, - Silesja Bruno.

Весной в Киеве покажут новый клинкерный кирпич

Новый кирпич будет доступен, как в стандартном размере (250 х ... Читать дальше »

В китайском городе Нанкин по проекту архитектора Стефано Боери построят небоскреб, называющийся "Вертикальный лес".

Благодаря обилию зелени, высаженной по всей высоте здания, высотка будет вырабатывать до 60 кг кислорода в сутки.

Исходя из проекта, вначале будет построен ... Читать дальше »

Девелоперская компания Dubai Properties планирует к концу 2019 года построить на участке Jumeirah Beach Residence 46-этажную элитную башню стоимостью $272 миллиона, сообщает The National.

Генеральным подрядчиком строительства выступит Dubai Contracting Company.

Роскошный небоскреб ... Читать дальше »

Если в советские времена транспорт и дороги – это была одна система, то сегодня это разные направления – транспорт, это преимущественно частные структуры, дороги – исключительно государственные, транспорт развивается по мировым стандартам и тенденциям, а дороги существенно отста ... Читать дальше »

 В украинском Прикарпатье производят собственную органическую продукцию (преимущественно, чай и джем) вне закона.

По словам и. о. директора департамента Агропромышленного развития Ивано-Франковской ОГА Ивана Андриишина, в ближайшее время в стране примут новый закон о требованиях к ор ... Читать дальше »

Сeми рeгионам Укрaины из-за дефицитa угля aнтрацитовой группы угрожaют веeрные отключeния свeта. Об этом зaявили в Кaбмине после засeдания aнтикризисного энeргетического штaба.

В Хaрьковской, Днeпропетровской, Чeрниговской, Киeвской, Зaпорожской, Сумской и Чeркасской облaстях уже собирaют ... Читать дальше »

Более 63 миллионов автомобилей в США подлежат отзывам, но так и не были доставлены своими владельцами на сервис для устранения неполадок. Таким образом, каждая четвертая машина в Соединенных Штатах должна быть отремонтирована.

Об этом со ссылкой на данные Carfax сообщает Autoblog.

... Читать дальше »

 В украинском Прикарпатье производят собственную органическую продукцию (преимущественно, чай и джем) вне закона.

По словам и. о. директора департамента Агропромышленного развития Ивано-Франковской ОГА Ивана Андриишина, в ближайшее время в стране примут новый закон о требованиях к ор ... Читать дальше »

За 5 дней с улиц столицы вывезли больше 30 тысяч тонн снега. Об этом сообщается на странице КК «Київавтодор» в Фейсбуке.

«Только за последние 5 дней с дорог и улиц города было вывезено более 30 тыс. т снега. Кстати, за все осенне-зимний период 2015-2016 годов с улично-до ... Читать дальше »

Украина приступила к внедрению электронных полисов ОСАГО. Покупка «автогражданки» через Интернет призвана вытеснить устаревший способ торговли полисами страховыми агентами на обочине оживленных трасс. Но произойдет это не раньше конца 2017 года, когда страховщики получат инструмент ле ... Читать дальше »

траховые возможности украинских сельхозпроизводителей расширились. В рамках программы «Ваш урожай – наша забота» они теперь могут на льготных условиях застраховать не только озимую пшеницу, но и кукурузу. Это очень важно с учетом того, что вскоре начнется посевная кампания и агр ... Читать дальше »

14-ое февраля – это не только День всех влюбленных. Это еще и Международный день книгодарения! Но как же возник этот праздник, о котором знают немногие? Всего пять лет назад библиотекарь из маленького города в штате Миннесота принял решение, что проявлять свою любовь в День святого Валентин ... Читать дальше »

Выходные дни в Украине, праздники и памятные дни в мире в 2017 году по месяцам

«Главком» составил календарь праздников Украины и мира на 2017 год. Ниже вы найдете все праздничные даты на этот год:

    церковные праздники;
    национа ... Читать дальше »