Главная » 2017 » Февраль » 01

Спроектированный парижским архитектором Жаном Нувелем в сотрудничестве с французским художником и ботаником Патриком Бланом небоскреб может похвастаться фасадом с 250 видами местных цветов и растений, который вертикально продолжает расположенный внизу парк.
На вершине здания находятся зерка ... Читать дальше »

Институт цвета Pantone (Pantone Color Institute), исследовательский центр компании Pantone, занимающийся экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли, признал цвет зеленой листвы (Greenery 15-0343) главным цветом 2017 года.  

Напомним, цветом 2016 года был в ... Читать дальше »

Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк для финансирования развития харьковского метрополитена планируют выделить 320 млн. грн.

Об этом сообщил первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов.

Речь идет о строительстве новых стан ... Читать дальше »

Уровень сделок на рынке недвижимости за последние три года не достигает 10 тыс. в год, что в 3-5 раз меньше потенциала рынка жилья столицы. При этом, активность сохраняется за счет так называемого органического спроса, когда жилье приобретается покупателями для себя, и преимущественно в формате с ... Читать дальше »

В центре Сингапура появился 27-этажный офисно-отельный комплекс Oasia, фасад которого постепенно покрывается настоящими живыми растениями.

В проекте использован 21 вид вьющихся растений, который служат жильем и пищей для птиц и растений. Своеобразные висячие сады обеспечивают комфорт пост ... Читать дальше »

В январе 2017 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 23 тыс. 302 грн. за кв. м, что выше показателей декабря прошлого года на 1,4%.

Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили специалисты ИАП «С ... Читать дальше »

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на «Сегодня.ua», с 1 февраля «Нафтогаз» пересмотрел тарифы на голубое топливо для промышленных потребителей, в том числе ТЭС и котельных. Теперь для производителей тепловой энергии газ станет дороже, что по ... Читать дальше »

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) оценил свои претензии к бывшим владельцам неплатежеспособных банков в 180 млрд грн. Об этом рассказал заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Оленчик, пишет УНИАН.

"На данный момент, только если основываться на заявлениях, к ... Читать дальше »

Государственное агентство по вопросам геодезии, картографии и кадастра Украины (Госгеокадастр) за 2016 г. по сравнению с 2015 г. увеличило продажи прав аренды на земли сельскохозяйственного назначения государственной собственности на аукционах на 32,4% – до 41,3 тыс. га.

Об этом со ... Читать дальше »

В МВД сообщили, что скоро может быть введены новые правила дорожного движения, в которых появится такое нарушение, как «агрессивная езда», за которое будет полагаться штраф, пока не уточняется какой именно.

В принципе и сейчас можно обратиться в полицию, если на дороге вас под ... Читать дальше »

По итогам первого месяца 2017 года в Японии было реализовано 229 100 автомобилей, без учёта мини-каров с объемом двигателя до 660 куб. см., что на 8,9% больше показателей годичной давности.

Как отмечают аналитики и эксперты, реализация автомобилей в Стране восходящего солнца, которая в пр ... Читать дальше »

Международный валютный фонд (МВФ) требует повышения до 25 лет минимального страхового стажа для получения пенсии, но это противоречит международным обязательствам Украины, сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

"С 2011 года минимальный стаж поставили 15 лет, МВФ сей ... Читать дальше »

Страховая компания VUSO в 2016 году выплатила более 80% возмещений по КАСКО за срок до 7 дней. Страховщик за 9 месяцев 2016 года выплатила своим клиентам, застраховавшим автомобили, возмещения на сумму 26,2 млн. грн.

Каждый месяц клиенты получали более 80% возмещений по КАСКО менее чем за ... Читать дальше »

Например, зачем обезьянничать у Финляндии её либеральную систему (без оценок, без учебных планов…), если она уже скатилась по рейтингу PISA на 6 место с первого, и катится дальше вниз?

Зачем нам обезьянничать противоположную Сингапурскую модель, которая сейчас на 1 месте в мире (же ... Читать дальше »

В минувшем 2016 году из так называемого Перечня иностранных телеканалов, контент которых соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания изъял 50 российских телеканалов, а добавил – 13 и ... Читать дальше »