Главная » 2017 » Январь » 18

Весной начнет действовать новая редакция строительных норм по энергоэффективности зданий - вступит в силу ГСН В.2.6-31:2016 "Тепловая изоляция зданий".

Цель нововведения - приблизить законодательство к европейским нормам энергоэффективности. Новые стандарты, по оценкам Минрегион ... Читать дальше »

На выставке архитектурных решений, строительных систем и материалов BAU-2017, проходящей сейчас в Мюнхене, компания MACO представила целый ряд прогрессивных решений.

Ряд новинок компании направлен на повышение безопасности оконных и дверных систем.

Системы Multi Zero и Multi Sky п ... Читать дальше »

Рейтинг городов с самым дорогим жильем в мире возглавили азиатские мегаполисы.

Доступность жилья для широких масс минимальна в четырех азиатских городах: жителям со средними доходами в Гонконге, Мумбае, Пекине и Шанхае необходимо копить более 30 лет на квартиру площадью 90 кв. метров.

... Читать дальше »

В результате децентрализации системы госархстройконтроля сегодня местными властями уже обеспечивается обработки 22% разрешительных документов в строительстве. Об этом сообщил председатель Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев.

Создавая собственные инспекции госархстройконтроля, местные в ... Читать дальше »

На протяжении 2016 года средняя стоимость квадратного метра квартир в новостройках Киева снизилась на 0,5% и составила 22 тыс. 980 грн., а по сравнению с декабрем 2013 года – выросла на 72%.

Об этом свидетельствуют данные аналитиков ИАП «Столичная недвижимость» по итогам ... Читать дальше »

Как известно, физлица-предприниматели на упрощенной системе налогообложения с оборотом до 1 млн грн. в год могут не применять кассовые аппараты. Однако последние изменения в Налоговый кодекс и закон о РРО (№1791) требуют, чтобы продавцы "технически сложных бытовых товаров, подлежащих гаранти ... Читать дальше »

 

Украинские предприятия в 2016 году произвели 24 млн 196 тыс. тонн стали, что на 5,5% больше, чем в 2015 году.

Об этом сообщили в объединении предприятий "Укрметаллургпром", передает Новое время.

Таким образом производительность увеличилась на 1 млн 266 тыс ... Читать дальше »

Ремонт двигателя – пугающая автомобилиста бесконечно долгая история. Как избежать катастрофы – знает герой нового ролика B.I.T.A. Advertising.

Видео предлагает автовладельцам не рисковать "здоровьем" двигателя своего автомобиля и беречь его от износа при помощи масла ... Читать дальше »

Проект, который был подписан 15 декабря в Пекине, будет построен на участке 56 квадратных километров, в экономической и технологической зоне развития города, чтобы включить тестирование автономных автомобилей в лаборатории дорожной сети на уровне города с дорожными знаками.

Проект также б ... Читать дальше »

Глобальные расходы на робототехнику, включая закупки и обслуживание, к 2020 году вырастут более чем в 2 раза и достигнут $188 млрд. по сравнению с $91,5 млрд в 2016 году, говорится в отчете исследовательской компании International Data Corporation.

Рынок робототехники продолжает расти впе ... Читать дальше »

Украинский иллюстратор Анна Сарвира вошла в список 75 лучших иллюстраторов мира. Как выяснили журналисты «Фразы», художницу отметили за работы, которые она создавала для сборника стихов белорусского автора Сергея Прилуцкого «Долой взрослых».

Как сообщает Cultprosti ... Читать дальше »

Передача функций ЗАГСов местным органам власти, на которой настаивает Кабинет Министров, принципиально ничего не изменит для украинцев, заключающих браки, меняющих фамилию или регистрирующих другие акты гражданского состояния.

"Сегодня ЗАГСы находятся в ведении Минюста. По сути, ведо ... Читать дальше »