Главная » 2016 » Декабрь » 26

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно c Офисом эффективного регулирования (BRDO) намерено усовершенствовать нормативно-правовые акты для 55 рынков строительной отрасли в 2017 г. Об этом сообщил заместитель главы Минрегиона Лев Парцхаладзе.< ... Читать дальше »

В 2016 году количество вакансий относительно аналогичных периодов прошлого года выросло на 62%. Активнее всего рост прослеживался во втором квартале, а пик пришелся на июнь – 101% роста в сравнении с июнем 2015-го.

Об этом сообщил директор по развитию Work.ua Сергей Марченко, переда ... Читать дальше »

В более половине бюджетных зданий Киева вышел расчетный срок эксплуатации, поэтому если не провести капитального ремонта этого фонда, то уже в ближайшее время появится острая необходимость строительства новых школ, садов, больниц и т. д. Об этом рассказал Дмитрий Науменко, директор КП «Киев ... Читать дальше »

Производитель элитных авто Aston Martin, построит небоскреб в виде паруса. Дизайн разработали студии Revuelta Architecture и Bodas Mian Anger.

Небоскреб будет расположен в Майами и включать в себя 66 этажей. Это первый выход производителя элитных автомобилей на рынок недвижимости.

... Читать дальше »

Архитектурное бюро Snøhetta во второй раз занялось расширением Музея искусства в Лиллехаммере. Они добавили новые выставочные пространства, усовершенствовали кинотеатр и подарили музею свой отличительный знак – огромный металлический куб.

В 1994 году норвежцы уже работали над проект ... Читать дальше »

Запуск Фонда энергоэффективности позволить добиться экономии на потреблении энергоресурсов, а значит и на субсидиях для населения, на которые выделяются деньги из бюджета. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Дмитрий Науменко, аналитик Украинского центра Европейской политики ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины (Госархстройинспекция) с начала года провела 22 тысячи проверок соблюдения застройщиками градостроительного законодательства, по результатам которых выявила нарушения на 5,5 тысячи объектов и взыскала штрафов на сумму 273,3 миллиона грив ... Читать дальше »

Украинская Ассоциация поставщиков торговых сетей проанализировала по регионам предновогодние цены на "социальные" виды продуктов питания.

Об этом написал в своем Facebook директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
Самые дешевые овощи можно ... Читать дальше »

Принятие закона "О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно устранения административных барьеров для экспорта услуг", который уже успели окрестить "закон об инвойсах", является значительным шагом навстречу фрилансерам и представителям украинского бизнеса, кот ... Читать дальше »

Городские власти нашли необычное решение для проблемы загрязненности воздуха и выбросов углекислого газа в атмосферу

Согласно плану, портативные сады разместят на крышах автобусов и автобусных остановок по всему Мадриду. Каждый сад обойдется примерно в €2 500 и будет включать специал ... Читать дальше »

По прогнозу украинского Гидрометцентра, 27 декабря в Киеве ожидается облачная погода. Ночью умеренный, днем небольшой мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на ГСЧС.

Согласно сообщению, завтра ожидается ветер, преимуществе ... Читать дальше »

По словам Пантелеева, проверки будут проводить в контексте потребления жителями горячей и холодной воды в квартирах, где отсутствуют приборы учета

Киевская мэрия решила с весны 2017 года начать рейды по выявлению жильцов квартир и домов без регистрации.

В пресс-службе КГГА уточнил ... Читать дальше »

Телеканал «СТБ» входит в крупнейшую в Украине медиагруппу StarLightMedia куда входят также телеканалы «ICTV», «Новый канал», «М1», «М2», «QTV».

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначи ... Читать дальше »