Главная » 2016 » Декабрь » 12

 Большинство украинцев берет "теплые" кредиты на замену старых окон окнами с энергосберегающим стеклом в рамках правительственной программы энергоэффективности. Об этом сообщила пресс-служба Госэнергоэффективности.

"67% физических лиц привлекли кредитные средства на за ... Читать дальше »

Как заявили исследователи из Гонконгского университета, этот город является одним из худших городов мира по световому загрязнению,освещая ночное небо примерно в 1000 раз ярче, чем максимально допустимый уровень.

Согласно последнему исследованию, которое было проведено в пяти миллионах точ ... Читать дальше »

В Украине строительный бум. Индекс строительства – соотношение расходов на строительство в текущем периоде к предыдущему, скорректированное на инфляцию –  с 2013 года лишь опускался.

Со второго квартала 2016 года индекс строительства показывает стабильный рост. Если в мар ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины предлагает в 2017 году за счет специального фонда госбюджета увеличить уставный капитал Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству на 10,2%, или на 28 млн. грн., – до 301 млн. 300 тыс. грн.

Соответствующее предложение содержится в ... Читать дальше »

Фонд государственного имущества Украины в январе-ноябре 2016 года обеспечил поступления в бюджет от аренды государственного имущества объемом почти 940 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ФГИ.

Таким образом, выполнение годового плана по поступлению средств от аренды уже состав ... Читать дальше »

ПриватБанк анонсировал запуск нового сервиса, с помощью которого счета в ресторанах и кафе можно будет оплачивать онлайн без участия официанта или сотрудника заведения. Как сообщил заместитель председателя правления банка Дмитрий Дубилет на свой странице в Facebook, новый сервис будет работать с ... Читать дальше »

Кабинет Министров Украины сможет рассмотреть бюджет Украины на 2016 год, и предоставить финансовую помощь на льготы и субсидии ЖКХ (жилищно-коммунальные услуги — прим. ред.).

Так, 5 декабря 2016 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №5482 «О внесении изменений ... Читать дальше »

Автомобилисты возмущены тем, что на обочине трассы "Одесса-Южный" водители фур и дальномеров обустроили незаконную парковку.

По их словам, из-за подобных отстойников, ранее на этом участке дорога была полностью разрушена и восстановлена только в прошлом году, благодаря вмешатель ... Читать дальше »

Аналитики выяснили самые популярные б/у автомобили, которые украинцы пригоняют чаще всего. Речь идет про ввоз подержанных иномарок по льготным акцизам, которые заработали 4 месяца назад.

По информации AUTO-Consulting, почти все бу автомобили, ввозимые в Украину, оснащены дизельными мотора ... Читать дальше »

Украинские страховщики активно перестраховывают свои риски в Китае. Это позволило компаниям из Поднебесной подняться сразу на вторую позицию по объему полученных в перестрахование премий. Китайские страховщики могут стать альтернативой «недружественным» для Украины российским перестра ... Читать дальше »

12 декабря на площади Свободы в Харькове вышедшие на пенсию сотрудники правоохранительных органов провели митинг. Основное требование участников пикета — повысить пенсионную ставку до уровня прожиточного минимума и вернуть положенные им ранее льготы.

«Мы требуем пересчитать вы ... Читать дальше »

В пятницу, 9 декабря, известная киевская художница Анти Гона публично сожгла на пустыре возле станции метро «Героев Днепра» все картины, написанные ею за последние два года. О перформансе «Колдуй баба, колдуй дед» пишет Fraza.

Художница собрала полотна в форме доми ... Читать дальше »

За последние годы рынок жилья в Харькове серьезно увеличился, однако вопрос, где купить качественную и совсем недорогую квартиру в новостройке, считается открытым и сейчас. На самом деле, оптимального соотношения по цене и качеству сейчас практически не найти. Ведь если квартира имеет хорош ... Читать дальше »