Главная » 2016 » Ноябрь » 23

Мексиканские ученые изобрели новый вид строительного материала  – светоизлучающий цемент. Его предполагают применять для освещения дорог и тротуаров, а также зданий, причем,  без использования электричества.

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com ... Читать дальше »

Большинство вспененных материалов изготавливается из пластика, полученного из нефти, поэтому эти материалы, в той или иной степени, могут оказаться вредными  для окружающей среды и здоровья человека. Но, в скором времени, появится достойная альтернатива обычному пенопласту — новый инно ... Читать дальше »

"Ощадбанк" в рамках реализации государственной программы "Ощадный дим" в течение 2014-2016 гг. выдал 127 тысяч кредитов на утепление жилья на общую сумму свыше 2 млрд. грн.

Как сообщила УНИАН пресс-служба банка, 64% "теплых" кредитов было выдано на приобретен ... Читать дальше »

Вслед за успешным проектом эко-жилья Heidelberg Village немецкая дизайнерская студия Frey Architekten представила новую концепцию большого пассивного поселения в Циндао (Китай).

Пилотный проект, самое крупное на сегодняшний день пассивное поселение в Азии, предложит разные типы жилья, сни ... Читать дальше »

Новая разработка ученых из Гарвардского университета позволит владельцам жарких квартир и коттеджей уменьшить счета за электроэнергию, растущих, особенно, в летние месяцы из-за постоянно работающих кондиционеров.

Новое изобретение можно назвать «окна с водяным охлаждением». Пр ... Читать дальше »

Для реализации программ доступного жилья и молодежного жилищного кредитования в Харькове утверждены еще два дома.

Как сообщил заместитель городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев, это два дома (№9 и №10) по ул. Ньютона.

Ввод этих ... Читать дальше »

Это вовсе не иллюзия и плод вашего воображения. Это уникальный домик, который удобно расположился на раскидистом дереве в центре Лондона недалеко от реки Темза. Старинный домик является и рестораном, и отелем одновременно.

Строение выполнено в стиле африканского сафари и его высота около ... Читать дальше »

Студия Archilogic разработала трёхмерную модель одного из самых парадоксальных домов прошлого столетия - Farnsworth House проекта Людвига Миса ван де Роэ.

Дом для женщины-хирурга из Чикаго был построен в 1946-1950 годах. Опоры и плиты перекрытий здания выкрашены в белый цвет, стены полнос ... Читать дальше »

В Сингапуре построят инновационный комплекс Наньянского технологического университета.

Его проект разработало архитектурное бюро Heatherwick Studio во главе с Томасом Хезервиком.

Современный университетский корпус площадью в 14 тысяч квадратных метров, названный Learning Hub предс ... Читать дальше »

Ставка по ипотечным кредитам в Украине остается високой, что не дает возможности развиваться этому рынку, а людям улучшать свои жилищные условия. Государство пока остается в стороне от этого процесса. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ольга Щербина, директор департамента ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины отменил минимальный размер оплаты услуг нотариуса, установленный указом президента №762 от 10 июля 1998 года на уровне 1%.

"Согласно нашим оценкам, до 2020 года только это решение позволит сэкономить для бизнеса около 1 млрд грн", – прокомментиров ... Читать дальше »

Любая компания, независимо от направленности работы стремится к стабильности, развитию или структурным изменениям. Такой сектор как грузоперевозки Киева и Украины в целом, находится в стадии развития с достаточно хорошими темпами пишет http://www.rins.com.ua/  По этим показателям украинский ... Читать дальше »

Аналитическое агентство Автостат со ссылкой на данные консалтинговой компании LMC Automotive сообщает о продолжающемся росте глобального автомобильного рынка.

По данным аналитиков, в прошлом месяце во всем мире было реализовано 7,910 млн новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомоби ... Читать дальше »

В Польше срок давности нарушений дорожных правил будет увеличен до трех лет.

Вице—министр юстиции Польши Михал Вуйцик сообщил, что вскоре в Сейм поступит законопроект о более строгое наказание за нарушение дорожных правил.

Михал Вуйцик заявил, что срок давности нарушений дор ... Читать дальше »

Стало известно количество автовладельцев с фальшивыми полисами ОСАГО. Около 2,5-3% российских автовладельцев или 1 млн. человек ездят с фальшивыми полисами ОСАГО, сообщил РИА Новости президент Всероссийского союза страховщиков, РСА и Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс.< ... Читать дальше »

Смотрю, опять мусолят тему досрочных выборов. Да, в обществе есть такой запрос. Многие хотят досрочных выборов.
Но скажите мне: вы видели депутатов Народного фронта (их 80 человек)? Они похожи на самоубийц? Они похожи на людей, которые готовы уйти в политическое небытие?

Я вам больш ... Читать дальше »