Главная » 2016 » Ноябрь » 21

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с представителями общественности заявил, что часть средств, предусмотренных правительством в проекте бюджета на 2017 г. на создание Фонда энергоэффективности (400 млн. грн.), может быть направлена на программу "теплых" кредитов.

... Читать дальше »

Компания Climatec, дочернее подразделение Bosch, купила компанию Skyline Automation, специализирующуюся на автоматизированном управлении зданиями и интеграции систем.

«Услуги становятся неотъемлемой частью нашего бизнеса. В будущем продажа любого оборудования будет сопровождаться пр ... Читать дальше »

Строительство новой Лопанской плотины обойдется в 63,88 млн. грн.

Согласно информации в "Вестнике государственных закупок", работы выполнит ООО "Трансинвестбуд".

Подрядчик должен построить новую водосливную железобетонную плотину практического профиля ниже по т ... Читать дальше »

Дизайнеры фирмы PL.architekci оформили интерьер квартиры площадью 110 квадратных метров, расположенной в Познани.

Главным источником вдохновения и основой проекта стали коллекции старинных картин и книг хозяев. Мебель подобрана в минималистичном стиле, чтобы главный акцент в интерьере был ... Читать дальше »

Строительство Бескидского тоннеля проходит согласно графику и в конце следующего года состоятся первые пробные проходы поездов.

"Инфраструктурные проекты - это долговременные проекты. Должна быть стабильная политика государства, прогнозируемость и развитие. Бескидский тоннель - яркое ... Читать дальше »

Застройщики быстро адаптировались под потребности рынка и сейчас предлагают то, что хотят покупатели, адаптируя для этого проекты, перерабатывая планировки квартир в сторону их компактности и функциональности. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Сергей Злыдень, президент Ас ... Читать дальше »

 Премьер-министр озаботился проблемами фермеров.

В проекте Госбюджета на 2017 год предусмотрена поддержка малых и средних фермерских хозяйств, а также стимулирование технической модернизации в аграрном секторе. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман. Глава правительства так ... Читать дальше »

Треть железнодорожных билетов в нашей стране бронируют или покупают по интернету. Однако не каждая такая покупка дает право на проезд.

К примеру, на днях начальник поезда Киев-Хмельницкий 769 отказался посадить в вагон бабушку с четырехлетней внучкой, у которых не оказалось распечатанного ... Читать дальше »

Такси-сервис с автопарком из беспилотных автомобилей Nutonomy выходит на рынок США. Представители стартапа заключили партнерское соглашение с властями Бостона и транспортным управлением Массачусетса.

Nutonomy создан выходцами из Массачусетского технологического института (MIT), но первые ... Читать дальше »

Эксперты подсчитали, что количество автомобильных аварий, которые случаются на парковках, за последние два года выросло в Великобритании на 35 процентов. Это связали с тем, что машины за последнее время существенно увеличились в размерах. Об этом со ссылкой на исследование компании Accident Excha ... Читать дальше »

В сегменте «автогражданки» продолжается рост как премий, так и выплат. При этом рынок стал даже быстрее платить после ДТП, чем кварталом ранее. Но эти позитивные новости портит то, что на рынке остаются компании, ситуация в которых становится хуже.

ОСАГО на подъеме

С я ... Читать дальше »

 

Ночные километровые очереди, люди в одеялах и на раскладных стульях на улице, потасовки ради того, чтобы успеть первым. Именно так выглядит старт сезона рождественских распродаж в США.

25 ноября во всем мире начинается так называемая Черная пятница — время больших оче ... Читать дальше »

Сервис Vodafone Music работает на базе технологий и каталога «Яндекс.Музыка».

21 ноября компания Vodafone Украина запустила новый музыкальный сервис – Vodafone Music. Об этом корреспонденту Mediasat рассказали в пресс-службе мобильного оператора.

Vodafone Music & ... Читать дальше »