Главная » 2016 » Ноябрь » 18

Контейнеры стоят, сравнительно, недорого, поэтому, они, все чаще, используются в архитектуре и строительстве. Правда, небоскребов, до сих пор, из них не строили.

Китайские архитекторы для индийского города Мумбаи спроектировали небоскреб из разноцветных грузовых контейнеров, высотой 400 м ... Читать дальше »

Гражданам-участникам программы по энергоэффективности было осуществлено органом Госэнергоэффективности возмещение средств. Из госбюджета на данный момент уже выплачено 18 миллионов 170 тысяч гривен финансовой помощи семьям, которые согласно программе использовали кредитные средства с целью провед ... Читать дальше »

Украинский ученый Александр Приймак из Луцка работает над созданием необычных ветровых панелей.

Они представляют собой модульную конструкцию, части которой можно по желанию добавлять или снимать. К примеру, мощность закрепленных на стене ветровых панелей можно увеличивать постепенно, не с ... Читать дальше »

Создание Фонда энергоэффективности, благодаря которому должны произойти заметные изменения в плане уровня энергоэффективности зданий в Украине поддерживают все – специалисты, чиновники, представители Евросоюза, но когда его создадут и как он будет работать – неизвестно. Об этом ИАП &l ... Читать дальше »