Главная » 2016 » Ноябрь » 17

Исследователи задались вопросом: в чем секрет столь успешной борьбы с нелегалами - заслуга властей или всего лишь издержки системы учета?
Аналитики отмечают, что с сентября столичные власти не добавили в список проблемных ни одного нового объекта.
Среди тех, кто остался, самым большим ... Читать дальше »

Компания RB Systems, финалист конкурса SpaceX Hyperloop One Pod Competition, представила проект строительства станции Hyperloop и пассажирской капсулы. Концепт пока по большей части экспериментальный, так как еще не было прецедентов проектирования объектов для этой футуристической типологии здани ... Читать дальше »

Показатель ввода в эксплуатацию жилья в Украине в январе-сентябре 2016 года снизился на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 5,675 млн. кв. м.

Как сообщили в Государственной службе статистики, в городах введено в эксплуатацию 3,842 млн. кв. м., в сельской местност ... Читать дальше »

В январе-сентябре 2016 года в Украине было введено в эксплуатацию 5,675 млн. кв. м. жилья.

По данным Государственной службе статистики, наибольший рост зафиксирован в Харьковской области - на 43,9% или до 250,9 тыс. кв. м., передает СтройОбзор.

В целом по Украине, показатель ввода ... Читать дальше »

Приложение SketchUp Viewer не только транслирует модель на поверхности стола, но и дает возможность масштабировать, передвигать и копировать объекты.

Модели дополненной реальности используют на любых выставках недвижимости. Планшет или смартфон считывает маркер на поверхности и воспроизво ... Читать дальше »

Конфликты между застройщиками и населением возникают преимущественно из-за отсутствия коммуникации – стороны часто не хотят слушать друг друга. Об этом рассказал Сергей Погребной, председатель правления общественной организации «Ассоциация профессионалов корпоративной безопасности Укр ... Читать дальше »

Обещанное украинцам двойное повышение минимальной зарплаты — до 3200 грн. — автоматически увеличит в 2017 году не только расходы предприятий на оплату труда, но и сумму единого социального взноса (ЕСВ), а также размер единого налога, привязанного к "минималке" (для первой и ... Читать дальше »

Компания Avellana Gold Ltd. (Кипр) в третьем квартале 2016 года приобрела 100% акций ЧАО "Карпатская рудная компания" (Берегово Закарпатской обл.), инвестирует в нее $400 тыс., что в эквиваленте составляет 10,404 млн грн. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в официал ... Читать дальше »

В ближайшее время в украинских автошколах планируют ввести тренинги, на которых будущие водители попробуют управлять машиной в очках, имитирующих алкогольное опьянение.

Об этом сообщили на презентации очков в Главном сервисном центре Министерства внутренних дел.

Пилотный проект дл ... Читать дальше »

За прогнозами аналітиків автохолдингу “Атлант-М”, ринок нових авто України зросте через так званий відкладений попит. Адже два роки багато хто з українців відкладав придбання авто в очікуванні кращих часів. Солідарні з оцінками зростання і у ВААІД.

Рынок новых авто Украины мож ... Читать дальше »

Сегодня весь мир празднует День студента. И каким бы «золотым» не называло время студенчества старшее поколение, мы решили составить список вещей, по которым точно не будем скучать.

Не нужно стоять перед выбором «взятка или незачет»

Рано или поздно на ... Читать дальше »

Первые после присоединения Крыма к России организованные группы британских путешественников прибудут на полуостров в 2017 году. Об этом РИА Новости рассказал глава комитета регионального парламента по туризму Алексей Черняк.

По его словам, на данный момент запланировано посещение Крыма тр ... Читать дальше »