Главная » 2016 » Ноябрь » 15

Как сообщалось ранее, специалисты  национальной лаборатории им. Лоуренса в Беркли (США) создали «стекла будущего».

Суть новинки заключалась  в возможности изменять уровень светопропускания стекла и создавать в нем барьер инфракрасному излучению. Эту идею продолжили р ... Читать дальше »

У жителей Чикаго в ближайшее время может появиться интересное развлечение, пишет Inhabitat. Речь идет о работающей круглый год, плавучей велодорожке.

Железобетонная конструкция должна расположиться на понтонах прямо на реке Чикаго – пишет hightech.fm.

Конструкцию под названи ... Читать дальше »

Сегодня темпы инвестирования в недвижимость замедлились, у населения попросту не хватает денег. Эксперты заговорили об услуге так называемого "коллективного" инвестирования, где каждый участник может вложить от 1 тыс. долл. и заработать 10-25% после перепродажи объекта.

Как рабо ... Читать дальше »

5 декабря стартует шестидневная онлайн-конференция "Риелторский Бизнес 2016. Онлайн – Революция".

Как сообщили организаторы, из 26 спикеров, которые примут участие в конференции, 80% - практикующие риелторы, руководители агентств недвижимости.

"Каждый спикер ж ... Читать дальше »

Несмотря на практически полную уверенность экспертного сообщества в необходимости увеличения доли возобновляемой энергетики в общем энергетическом балансе Украины, дальше заявлений и деклараций процесс внедрения соответствующих решений не идет.

Об этом в кулуарах VII Европейско-украинског ... Читать дальше »

Дeпутаты приняли закoн oб oбязатeльнoй прoвeркe крeдитнoй oрганизациeй крeдитoспoсoбнoсти заeмщика и oбязатeльнoгo инфoрмирoвания заeмщика oб эффeктивнoй прoцeнтнoй ставкe, а такжe измeнeниe oчeрeднoсти пoгашeния частeй крeдита в случаe eгo прoсрoчки.

Oб этoм сooбщаeт УНИАН.

За пр ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине 15 ноября 2016 г. наблюдалась стабильность розничных цен на бензины, дизельное топливо и сжиженный газ.

Цена бензина А-92 евро на украинских АЗС не изменилась и составляет 22,19 грн/л, как и бензина А-95 евро – 22,93 грн/л. Д ... Читать дальше »

Одной из дорогих категорий налоговых споров в мире (с точки зрения сумм доначислений налога) становятся дела, где прослеживается бенефициарный собственник и дальнейшая экономическая судьба доходов

Лариса Антощук Руководитель практики разрешения налоговых споров КПМГ в Украине

Суды ... Читать дальше »

В Минздраве нацелились на создание единой государственной базы данных медицинских осмотров водителей

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции от замминистра Минздрава Оксаны Сивак.

    Состояние здоровья водителя – это чрезвычайно важный вопрос, где не ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг в 2017 году сохранит своё регуляторное влияние на страховой рынок, ломбарды, кредитные союзы, НПФ, финансовые и лизинговые компании.

— "Нацкомфинуслуг в 2017 будет работать, однозначно. Более того, хочу сказать, что не только в 2017, но и через год", — ... Читать дальше »

Специалисты создали интерактивную карту мира, в которой государства и регионы выделены разными цветами в зависимости от степени их опасности для путешественников. Наибольшую угрозу для отдыхающих в 2017 году представляют, по мнению экспертов, регионы Томбукту, Гао и Кидаль на северо-востоке Мали ... Читать дальше »

На 1 ноября 2016 года численность населения Украины по оценкам Государственной службы статистики Украины составила 42 млн 635,1 тыс. человек, что на 125,4 тыс. человек меньше, чем на начало года.

По данным, опубликованным Госстатом, в январе-сентябре текущего года в Украине родилось 299 4 ... Читать дальше »