Главная » 2016 » Ноябрь » 10

В данный момент на Украине очень сильно подорожали энергоресурсы, а платежи за коммунальные услуги выросли в разы. По этому многие собственники частных домов, да и квартир, даже целые многоквартирные дома в которых установлен счетчик тепла задумываются об уменьшении энерго затрат, что за собой по ... Читать дальше »

 Повысив тарифы на коммуналку, граждан недавно ошарашили неприятной новостью: "теплые" кредиты, которые уже начали выдавать, вдруг "закончились". Эти деньги должны были идти на повышение энергоэффективности домов и в итоге снизить цифры в платежках.

Сейчас Украина ... Читать дальше »

Норвежские дизайнеры Нина Холс и Мелисса Хегге спроектировали роскошные апартаменты, расположенные прямо внутри олимпийского трамплина Хольменколлен, где и сейчас проходят соревнования.

Парящий в воздухе пентхаус сдается в аренду на известном портале Airbnb.

На самой вершине Хольм ... Читать дальше »

В индийском городе Вриндаван построят самый высокий в мире храм Чандродая, высота которого будет больше 200 метров.

Строительство здания на 70 этажей инициировано Международным обществом сознания Кришны.

Кроме храма на участке в два гектара появятся также тематический парк и здани ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины поручил Фонду государственного имущества создать и регулярно наполнять единый полный открытый реестр недвижимого имущества госпредприятий, учреждений и организаций с указанием вида имущества, информации о передаче его в аренду и т.д.

Индивидуальный дом на сегодняшний день – это уже не так строительно-монтажный продукт, а больше индустриально-интеллектуальный. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Иван Перегинец, глава правления «Института доступного жилья».

«Ментально мы ещ ... Читать дальше »

Е-декларирование, несомненно, сделало свое дело. После обнародованных данных люди начали думать, как это можно использовать. Причем, каждый интерпретирует по-своему.

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева считает всеукраинским трендом, что госслужащие и нардепы из задекларированных 30 млрд грн ... Читать дальше »

Нефть Brent торгуется на отметке в 45,79 долларов за баррель.

Цена нефти североморской марки Brent сегодня днем, 10 ноября 2016 года, опустилась ниже отметки в 46 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 16:21 по киевск ... Читать дальше »

К концу 2017 года в Нидерландах может появиться первая пластиковая дорога.

Автомобильная трасса будет собираться из специальных модулей, которые способны выдержать такую же нагрузку, что и асфальт. В сравнении с традиционным покрытием, пластиковые модули обладают гораздо меньшим весом и и ... Читать дальше »

Несмотря на многомилионные штрафы от Антимонопольного комитета, трейдеры продолжают синхронно изменять цены

В Украине подорожала солярка. По данным компании UPECO, розничные цены на ДТ выросли на 0.3-1,15 грн/л. Сейчас на заправках в регионах стоимость топлива варьируется от 19, 00 грн/л ... Читать дальше »

Небанковский регулятор идет по стопам Нацбанка. Уже с пятницы регулятор сможет отказывать в покупке финансовых учреждений неплатежеспособным инвесторам с испорченной деловой репутацией. В Нацкомфинуслуг считают, что нововведение защитит потребителей финансовых услуг. Правда, новое требование регу ... Читать дальше »

Водители были крайне удивлены, увидев на улицах города «старых, добрых» людей з жезлами.

Как выяснилось, сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование совместно с патрульными полицейскими.

Такие меры были приняты по той причине, что аварийность на дорогах Дне ... Читать дальше »

В воскресенье на Украину обрушится циклон из Италии, что обернется обильными снегопадами и метелями в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

«Кто забыл, как должна выглядеть зима - генеральная ре ... Читать дальше »