Главная » 2016 » Ноябрь » 07

Стоимость строительства здания составила $2,4 млрд. На один лишь фундамент потребовалась целая флотилия грузовиков, заливавших бетон 63 часа подряд. В здании используется 106 лифтов компании Mitsubishi, которые со скоростью 20 м/с перевозят пассажиров.

С помощью BIM-технологий команда про ... Читать дальше »

В процессе превращения Шанхая в умный город аналитики выделяют три направления: улучшенное здравоохранение, бизнес-технологии и мобильные подключения – передает hightech.fm.

Шанхай на полную мощность использует IT для того, чтобы стать азиатским центром инноваций, применяя весь спек ... Читать дальше »

Городские власти в следующем году запустит в работу механизм получения грантов на энергосбережение для домов, где не созданы ОСМД. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В столице сейчас действует грантовая программа 70% на 30% для жителей домов ОСМД и ЖСК. Город оплачивает 70% работ, а жите ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе-сентябре 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросли на 9,3%, сообщает Государственная служба статистики Украины. 

По данным Госстата, больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере с ... Читать дальше »