Главная » 2016 » Октябрь » 26

Утвержден проект внесения изменений в план зонирования территории Харькова.

Такое решение было принято на сессии горсовета.

"Решение принимается с целью усовершенствования процесса регулирования использования и застройки территории города, а также с учетом обращения физически ... Читать дальше »

Кабмин утвердил пилотный проект по СМС-информированию граждан о регистрационных действий с их недвижимостью.

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает СтройОбзор со ссылкой на "Радио Свобода".

По его словам, кроме информации о регистрационные действия с не ... Читать дальше »

В январе-сентябре 2016 года Госархстройинспекция осуществила более 18 тыс. плановых и внеплановых проверок объектов строительства и на 5 тыс. 800 объектах выявила нарушения градостроительного законодательства, что на 20% больше чем за аналогичный период прошлого года.
... Читать дальше »
При выборе новостройки, кроме цены, главным для покупателя остается фактор надежности застройщика, уверенность в том, что он сможет вселиться в проинвестированную квартиру. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Марина Теплюк, маркетинг-директор компании ... Читать дальше »
Консолидированный бюджет Государственного агентства автомобильных дорог Украины в 2017 году может составить 35-40 млрд. гривен.
Об этом заявил первый заместитель председателя «Укравтодора» Евгений Барах.

   

За девять месяцев этого года в столице введено в эксплуатацию 16 100 кв м офисов, что в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в отчете консалтинговой компании JLL (Украина). Например, в третьем квартале появился только один ... Читать дальше »

В скором времени куриное мясо станет неподъемной роскошью для украинцев, поскольку стоимость этого вида диетического мяса уже выросла на 30%, причем цены повысились как на свежий продукт, так и на полуфабрикаты.

Таким образом, на прилавках магазинов куриное филе теперь можно приобрести по ... Читать дальше »

Сегодня депутатам предстоит поставить точку в спорном вопросе

В связи с удорожанием газа в два раза вопрос установки индивидуальных газовых счетчиков становится все более актуальным. Однако в многоквартирных домах, где голубое топливо используется исключительно для приготовления еды, по г ... Читать дальше »

 

Эксперты американской организации Consumer Reports продолжают публиковать результаты своих исследований автомобилей 2016 года, передает Автоцентр.

Ранее были названы самые надежные новые машины, а теперь взялись за "двоечников". Consumer Reports назвали самые нена ... Читать дальше »

    И что с собой важно взять, если ехать за границу?

Любой, даже самый опытный водитель, не может предусмотреть все неприятные сюрпризы, которые могут возникнуть в дороге. Экстренная ситуация в дорожном путешествии может случиться в любой момент, при этом совершенно неважн ... Читать дальше »

Cтоимость жизни украинца в среднем оценивается на уровне $219 тыс. на основании статистики по погибшим в ДТП за 2015 год, свидетельствуют результаты национального исследования оценки стоимости жизни и совокупных убытков государства от последствий ДТП.

При этом согласно оценке, учитывающей ... Читать дальше »

Ким Кардашян сняла свои претензии и отозвала судебный иск против сайта о знаменитостях «MediaTakeOut», который обвинил ее в страховом мошенничестве и инсценировке собственного ограбления с целью обмана страховщиков.

Американская звезда реалити-шоу, актриса и фотомодель Ким Кар ... Читать дальше »

Минсоцполитики предлагает создать с 1 июля 2017 года социальную инспекцию — подразделение со штатом 550 человек, которое будет контролировать предоставление соцпомощи. Об этом говорится в проекте закона «Об обеспечении госконтроля в сфере социальной поддержки», сообщает Капитал ... Читать дальше »

СМС-сообщение будет информировать собственника о всех операциях по имуществу

Кабинет министров Украины утвердил пилотный проект системы информирования владельцев недвижимости о статусе их собственности в реестре, — сообщили на заседании Кабмина.

По словам министрв юстиции Па ... Читать дальше »

Только 9% украинцев имеют депозиты в банках - таковы результаты мониторинга общественного мнения центра "Социальный мониторинг" и Украинского института социальных исследований им. Яременко.

Данные исследования говорят о том, что 77% опрошенных украинцев не доверяют отечественным ... Читать дальше »