Главная » 2016 » Октябрь » 24

До июля 2018 г. подрядчик должен возвести 23-этажный монолитно-каркасный дом в пер. Платоновском на 210 квартир с двухуровневым паркингом и нежилыми помещениями на первом этаже.
Из общей жилой площади 10,6% (1166 кв. м) выделят пострадавшим от деятельности группы строительных компаний " ... Читать дальше »

Итальянский архитектор Джанкарло Дзема в сотрудничестве с EcoFloLife спроектировал плавучий дом Waternest 100 на солнечных панелях.

Дом-корабль площадью в 93 квадратных метра сделан из переработанных экологически устойчивых материалов - 98% его составляющих могут быть снова переработаны.< ... Читать дальше »

В январе-сентябре 2016 года строительные предприятия Украины увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,2% – до 43,9 млрд. грн.

Как сообщили в Государственной службе статистики, объемы работ по строительству зданий за отчетный период увеличились н ... Читать дальше »

Француз Гвенаэль Николя создал дизайн нового бутика итальянского бренда Dolce&Gabbana в столице Японии Токио.

Николя уже давно работает с всемирно известными домами моды вроде Fendi и Louis Vuitton. Новый его проект получился весьма впечатляющим благодаря радикальному контрастному осв ... Читать дальше »

Evolution Design построили гибкий дом Flexhouse на наклонном земельном участке на берегу Цюрихского озера.

В доме три этажа с полноценным цоколем, в котором находятся гараж и подсобные помещения. На первом этаже расположена открытая гостиная с кухней и столовой, на втором этаже есть две с ... Читать дальше »

В 3-м квартале 2016 года объем инвестиционных сделок на мировом рынке недвижимости составил 163 млрд. долл., что всего на 5% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года, и на 6% больше, чем во 2-м квартале текущего. Совокупный результат первых трех кварталов 2016 года вырос ... Читать дальше »