Главная » 2016 » Октябрь » 17

Новая система собирает энергию по мере того, как вода течет по трубам, создавая гидроэнергию без негативных экологических последствий.

Для водоканалов, которые используют огромное количество электроэнергии, система может значительно удешевить процесс обеспечения питьевой водой. Коммунальн ... Читать дальше »

Рынок недвижимости в Украине на сегодня существенно восстанавливает свой интерес для потенциальных инвесторов. Уже в следующем году Украина может стать активной площадкой для игроков недвижимости со всей Европы.

Такое мнение выразил генеральный директор консалтинговых компаний в сфере нед ... Читать дальше »

Жилая недвижимость в Евросоюзе за второй квартал 2016 года выросла в среднем на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом свидетельствуют данные House Price Index, подготовленные Евростатом.
Месячный прирост для ЕС и Еврозоны сос ... Читать дальше »

Такой параметр как энергоэффективность, энергосбережение зданий входит уже в перечень главных для покупателей, которые выбирают, в какой из новостроек приобрести квартиру. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Руслан Земляной, руководитель профессионального клуба застройщиков ... Читать дальше »

Украинские предприятия в сентябре 2016 года импортировали газ по средней цене 5 тыс. 255,29 грн, или $199,6 за 1 тыс. куб. м, сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ). Об этом пишет Интерфакс-Украина.

В январе-2016 цена импорта газа составляла $231,41 (55 ... Читать дальше »

Запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) Украины в период со 9 по 16 октября возросли на 8,1% - с 1,414 млн тонн до 1,528 млн тонн.

Согласно сообщению НЭК "Укрэнерго", в частности, запасы углей антрацитовых марок возросли на 8,7% (на 55 тыс. тонн) – до 685 тыс. ... Читать дальше »

Еврокомиссия планирует оснащать новые дома системой зарядки электромобилей. Для этого предлагается изменить законодательство, пишет журнал Spiegel.

Еврокомиссия предлагает, чтобы небольшие дома и строения обладали по меньшей мере точкой выхода соответствующих кабелей. А для крупных сооруж ... Читать дальше »

Боковой порез шины – достаточно неприятное событие в жизни автомобилиста. Получить такую неприятность можно наехав на что-то острое, или просто на парковке под домом от «доброжелателей».

Как показывает практика, отремонтировать такое повреждение, несмотря на всю сложност ... Читать дальше »

Депутат Максим Поляков предлагает отказаться от идеи ликвидировать Нацкомфинуслуг. Комиссию сохранят для надзора над страховым рынком, а Нацбанк заплатит за ее работу. Эта инициатива депутата от «Народного Фронта» противоречит согласованной позиции МВФ и украинской власти, поэтому ей ... Читать дальше »

Объекты Министерства инфраструктуры переходят на украинский и английский

В Украине вслед за железнодорожным транспортом собираются отказаться от русского языка и в авиасообщении, — заявил глава министерства инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам, все сведения, которые ... Читать дальше »

Общая сумма задолженности населения за услуги теплоснабжения составляет порядка 270 миллионов гривен. Об этом в ходе брифинга рассказал главный инженер КП «Теплоснабжение города Одессы» Александр Михайлов.

  Представитель ТГО обратился к одесситам с просьбой максимально п ... Читать дальше »