Главная » 2016 » Октябрь » 12

Столичные новостройки обрастают садами. В столице уже три жилых комплекса обустроили зеленые зоны на крышах: ЖК Garden City Residence на Златоустовской, Royal Tower (ул. Горького (Антоновича) 34б / ул. Саксаганского, 37д) и "Бульвар фонтанов" на ул. Патриса Лумумбы (Иоанна Павла II), 6/ ... Читать дальше »

Киевский рынок недвижимости постепенно восстанавливается. В январе-сентябре в столице заключили около 6800 сделок купли-продажи жилья, на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные компании ARPA Real Estate. Активизация спроса наблюдается с начала года и с ... Читать дальше »

С нового года могут заработать новые правила категоризации объектов и выдачи разрешительной документации. В июне группа нардепов презентовала разработанный совместно с Минрегионом и ГАСИ законопроект №4733-1, а в июле парламент принял его в первом чтении. Если он найдет дальнейшую поддержку у пар ... Читать дальше »

Ежегодно в Украине строится примерно 11 млн. квадратных метров жилья, среди которых доминирует малоэтажное строительство – в пропорции приблизительно 60/40. Об этом рассказал Иван Перегинец, глава правления «Института доступного жилья».

«Малоэтажное жилье – э ... Читать дальше »

В Минрегионе посчитали количество строительных объектов, на которых за последние два года занизили категорию сложности.

"Из 86,5 тысячи объектов III категории, которые строились в 2014-2015 годах, в процессе строительства проверено только 3,5 тысячи (или четыре процента). На каждом п ... Читать дальше »

Кабинет Министров хочет проверить эффективность работы государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству».
Об этом сообщил премьер-министр Украины Владими ... Читать дальше »

Это рекордный показатель за последние пять лет. Всего, по данным на 1 октября, в рамках образовательной программы освоен 41 миллион гривен, что почти на 50% больше, чем в предыдущие годы

Эти средства пошли на замену пищеблоков в детских садах, покупку мультимедийного оборудования для школ ... Читать дальше »

Американские фондовые индексы снижаются в первые минуты торгов в среду после перехода фьючерсов на нефть WTI в "красную зону". Кроме того, участники рынка ждут публикации протокола сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), пишет MarketWatch.

Индекс Dow Jones I ... Читать дальше »

Учиться никогда не поздно! Эта прописная истина в полной мере относится и к водителям. Переоценка собственных сил – одна из распространенных причин ДТП.

А хорошие советы, никогда не будут лишними. Вот простые советы как повысить водительское мастерство.

1.В повороте смотрите ... Читать дальше »

За нарушение габаритно-весовых норм передвижения автотранспорта по дорогам Украины, было начислено штрафов общей суммой в более 37 млн грн с начала года, состоянием на 6 октября.

Напомним, зернотрейдеры обратились к Министерству инфраструктуры с просьбой о ослаблении весового контроля по ... Читать дальше »

14 октября двое украинских автостоперов, Иван Онисько и Юрий Реглис, которые четыре месяца назад отправились в пешее путешествие из Ужгорода, дойдут до Харькова.

Друзья решили пройти 2080 км новым туристическим маршрутом «Вишиваний шлях», который недавно придумали для популяри ... Читать дальше »

Из-за сильной бури в международном аэропорту "Одесса" отменеяют  авиарейсов.

В график приема и отправки самолетов, размещенном на официальном сайте аэропорта, уже внесены соответствующие изменения.

Так, отменили несколько рейсов в Киев и Варшаву, а также перенесли р ... Читать дальше »

Регистратор, который принимает решение и вносит данные в государственный реестр, несет полный спектр ответственности за свои действия – гражданскую, административную, уголовную. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Анатолий Лещенко, начальник управ ... Читать дальше »