Главная » 2016 » Октябрь » 07

Главным направлением современной стекольной промышленности можно назвать интеграцию высоких технологий в стекольную продукцию и расширение вариантов применения стекла, как для внешнего остекления зданий, так и для интерьерных решений.

Smart-стеклопакеты со встроенными солнечными модулями, ... Читать дальше »

Индикаторы развития строительства за последний год показывают, что отрасль начинает развиваться, а строительство, в свою очередь, является признаком развития экономики любой страны.

Об этом сказал первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хо ... Читать дальше »

Из 86,5 тыс. объектов строительства III категории сложности, которые строились в 2014-2015 годах, в условиях действия моратория на ревизии было проверено только 3,5 тысячи (4%).

На каждом пятом объекте выявлены нарушения.

Об этом заявил первый заместитель Министра регионального ра ... Читать дальше »

Главным фактором для инвесторов-ЭСКО-компаний, которые готовы вкладывать деньги и повышать уровень энергоэффективности бюджетных зданий, является огромный потенциал экономии энергоресурсов. Об этом рассказал Дмитрий Науменко, директор КП «Киевэско».

«Ни для кого не секре ... Читать дальше »

Английская дизайн-студия Heatherwick разработала уникальную смотровую площадку Vessel в самом крупном на Манхэттене общественном пространстве в Хадсон Ярдс.

Томас Хизервик признался, что еще во время обучения любовался английскими деревянными лестницами и уже тогда задумывался, каким обра ... Читать дальше »

Государственная акционерная компания «Автомобильные дороги Украины» внедрила систему мониторинга цен на основные дорожные материалы и уже есть первые положительные результаты: цены снизились на все материалы от 1 до 7% и к концу года эти показатели могут достичь 2 ... Читать дальше »