Главная » 2016 » Октябрь » 06

В компании ДП «Капарол Украина», буквально на днях, в нашей стране начат выпуск новой линейки экологических водных эмалей и лаков для дерева и металла.

По основным критериям безопасности, качеству материала и легкости нанесения украинская новинка в несколько раз превышает суще ... Читать дальше »

Дизайнеры интерьеров в основном используют серьёзные программы, для работы которых требуется мощное программное обеспечение. Но есть множество сервисов, не требующих ничего, кроме наличия интернета. Портал Roomble выбрал лучшие из них.

1. Roomstyler

Благодаря этому онлайн-сервису ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Architecture of Novel Differentiation спроектировали "Дом из света" для семейной пары, владеющей небольшим кафе в Южной Корее.

В одном проекте решили сразу несколько задач, использовав "умные" жалюзи, покрывшие навесной фасад здания и его крышу. Осно ... Читать дальше »

Американская компания Troyer Group замахнулась на мировую славу и построила в Кентукки... Ноев ковчег!

Крупнейшая фахверковая конструкция в мире являет собой тематический парк с музеем Библии, детским зоопарком и рестораном на 1500 мест.

Работа над ковчегом Ark Encounter началась ... Читать дальше »

Верховная Рада усовершенствовала государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и защиту прав собственности с целью противодействия рейдерству.
Материал по теме
Вооруженные рейдеры захватили одесский завод (фото)

Как сообщает Politeka, за принятие законопроекта № 506 ... Читать дальше »

Согласно данным, поступившим сегодня из Европейской организации по ядерным исследованиям, Украину приняли в качестве ассоциированного члена организации.

Также известно о том, что в Украине заявление на ассоциативное членство в ядерной организации (ЦЕРН)  было подписано в 2013 году, а ... Читать дальше »

Сначала закупили, а потом решали "зачем"?

Как заявил министр внутренних дел Албании Саимир Тахири, использование электрокаров обойдется «не дороже стакана кофе» - 100 километров пути будет стоить около 1 евро.

Однако агентство AP обратило внимание на то, что ... Читать дальше »

Улицы, усыпанные желтыми, красными и оранжевыми листьями, не только красивы, но и таят в себе массу опасностей для автомобилистов.

Если вы припарковали свой автомобиль под деревьями, будьте готовы к тому, что перед следующей поездкой придется потрудиться для того, чтобы очистить машину от ... Читать дальше »

Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения поддержал проект закона об общеобязательном социальном медицинском страховании в Украине (№4981), который предусматривает бесплатное социальное медицинское страхование для граждан страны, сообщила пресс-сл ... Читать дальше »

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета рассмотрел законопроект №4741 и поддержал отмену с 1 января 2017 года сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с покупки иностранной валюты в наличной форме, пишет Финансовый клуб.

Данное решение было принято вчера на заседани ... Читать дальше »

Об этом рассказал и.о. заместителя облгосадминистрации Евгений Рищук, подводя итоги 9-го инвестиционного форума «Таврийские горизонты», который прошел в Новой Каховке 30 сентября.

«В этом году форум посетило рекордное количество человек – более 650, среди которых б ... Читать дальше »

Выпускников, которые после обучения на госбюджете в медицинских вузах готовы будут 3 года отработать в селе, будут зачислять в первую очередь. 

Абитуриенты, которые согласятся подписать договор об отработке не менее 3 лет в сельской местности и поселках городского типа, получат право ... Читать дальше »