Главная » 2016 » Сентябрь » 28

Стадионы и арены, построенные к таким мероприятиям, как Чемпионат мира по футболу или Олимпийские игры, должны быть временными. Так считает архитектор из Южной Африки Рубен Редди.

Он уверен, что эти здания нужно проектировать таким образом, чтобы потом их можно было разобрать, а из матери ... Читать дальше »

Строительный сектор нуждается в дерегуляции и доступных кредитах с подъемными процентами. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с представителями региональных средств массовой информации.

"Увеличение спроса и объемов строительства является позитивным сиг ... Читать дальше »

Задолженность по заработной плате в сфере строительства в течение августа составила 90 тыс. 387 грн.

Об этом стало известно из сообщения Государственной службы статистики, передает СтройОбзор.

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы за прошлый месяц уменьшилась на 7% ... Читать дальше »

Теперь проектирование и проведение экспертизы объектов, которые реализуют за деньги государственного бюджета не будут ограничивать сроками проведения работ.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищ ... Читать дальше »

Отмена ценового регулирования на продукты питания поможет устранить излишнее вмешательство государства в экономические процессы, снизить административное давление на бизнес, будет способствовать дебюрократизации экономики, дерегуляции и развитию свободной конкуренции, а та, в свою очередь, &mdash ... Читать дальше »

В пресс-службе компании «Укрзализныця» сообщили о том, что в ближайшее время количество электричек в некоторых городах Украины может резко сократиться.

Как передает replyua.net, такое решение может быть принято руководством компании из-за высокой задолженности, накопившейся у ... Читать дальше »

Общее число бывших в употреблении автомобилей, которые ввезли в Украину с оформлением по льготному тарифу, действующему с 1 августа 2016 года, составило 6008 штук.

Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров, передает пресс-служба ГФС.

"С момен ... Читать дальше »

Борьба с угоном машин и неправильной парковкой, кажется, никогда не закончится, ведь каждый раз появляются новые предметы для осуществления безопасной стоянки на улице и для изощренного блокирования машины полицейскими. На этот раз специалисты создали щит для лобового стекла.

Прелесть так ... Читать дальше »

Об этом сообщает пресс-служба Петра Порошенко. Глава государства подписал закон, который заменяет термин "инвалид" на термин "лицо с инвалидностью". Это обеспечит приведение национального законодательства, регламентирующего вопросы, касающиеся людей с инвалидностью, в соответс ... Читать дальше »

 Традиционно этот праздник отмечается в первое воскресенье октября.

В первое воскресенье октября в Украине традиционно отмечают профессиональный праздник работников сферы образования. В этом году День учителя выпадает на 2 октября.

По традиции в пятницу, 30 сентября - последн ... Читать дальше »