Главная » 2016 » Сентябрь » 20

Во Львове открылся первый "зеленый" офисный комплекс класса А.
 
Как сообщает DTZ, офисный комплекс с подземным паркингом находится по адресу Научная 7Д. Общая площадь здания - 18,8 тысячи кв. м, полезная площадь - около 14 тысяч кв. м.

Согласно предварительной ... Читать дальше »

Новое поколение мансардных окон Velux представлено двумя линейками – Optima и Premium. Окна характеризуются меньшими теплопотерями, большим светопропусканием без увеличения габаритных размеров.

Линейка Optima - это функциональные и практичные окна по доступной цене, которые отлично ... Читать дальше »

11-12 октября в Киеве состоится 8-й Международный форум устойчивой энергетики SEF 2016 KYIV.

Форум традиционно соберет лучших международных экспертов, руководителей профильных государственных ведомств, владельцев и топ-менеджеров крупнейших украинских и зарубежных компаний, развивающих, а ... Читать дальше »

Компания Henkel построила в Грузии завод по производству сухих строительных смесей и клеевых материалов.

"У правительства Грузии есть очень амбициозные планы модернизации инфраструктуры страны в течение ближайших четырех лет. С этой точки зрения развитие строительного сектора приобре ... Читать дальше »

Проблема строительной отрасли в том, что многие наши строителей и строительных организаций – очень консервативны, поэтому прогресс здесь идет очень и очень медленно. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Максим Гербут, руководитель компании «П ... Читать дальше »
Украинские власти намерены решить вопрос с объектами незавершенного строительства. Законопроект, прописывающий разные сценарии для долгостроев, может быть рассмотрен в Верховной Раде уже этой осенью. Законопроект «О мероприятиях, направленных на решение проблем долгостр ... Читать дальше »

От инвесторов получен четкий ответ о препятствиях, возникающих на пути иностранных инвестиций в Украину. Опрос,проведенный инвестиционным банком DragonCapital совместно с Европейской бизнес-ассоциацией в конце августа – начале сентября 2016 года среди иностранных инвесторов, позволил четко ... Читать дальше »

Эксперты в области реализации табачных и алкогольных товаров дали объяснение тому, почему в Украине снова подорожает алкоголь и табак.

Как сообщает Politeka со ссылкой на РИА Новости, причиной подорожания алкоголя и табака является повышение акцизов, что в свою очередь связано с европейск ... Читать дальше »

Полиция напоминает водителям, что в период с 1 октября по 1 мая на загородных дорогах транспортные средства обязаны двигаться вне пределов населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

"Соответствующие нормы в украинском закон ... Читать дальше »

Лидером рейтинга самых длинных киевских пробок прошлой недели стал затор длиной 10 км.

Об этом сообщает "Политека" со ссылкой на информацию сервиса "Яндекс.Пробки".

Масштабная пробка, парализовавшая движение от улицы Кирилловской до Братиславской, была зафиксир ... Читать дальше »

Объединить усилия по представлению интересов страхового рынка, консолидировать возможности страховых ассоциаций для достижения эффективных результатов в лоббировании интересов участников страхового рынка намерены участники XVI Международного финансового форума, который состоялся в Одессе с 14 по ... Читать дальше »

Министерство финансов планирует в ноябре инициировать отмену сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование по операциям покупки иностранной валюты физическими лицами 2%. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил министр финансов Александр Данилюк, сообщают "Украинскі но ... Читать дальше »

В сезон особого обострения бешенства среди животных жителям Бахмута следует позаботиться о здоровье своих домашних любимцев и отвести их на иммунизацию.

Как сообщил и. о. начальника управления Госпродпотребслужбы в Бахмутском районе Александр Шульженко, вакцина для ликвидации «очаго ... Читать дальше »


В Сети появилось меню из буфета Верховной Ради, в котором народные избранники утоляют голод в перерывах между нелегким законотворческим процессом. Простой обыватель с удивлением откроет для себя, что цены в заведении доступны не только депутатам, но и большинству жителей Украины со средним ... Читать дальше »

Проект реконструкции Харьковского зоопарка будет представлен Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA).

Об этом сегодня, 20 сентября, сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, в среду делегация из Харькова отправится в Белфа ... Читать дальше »