Главная » 2016 » Сентябрь » 13

Как правило, оборудование, которое устанавливают в частном хозяйстве — это солнечные панели для производства энергии, тепловые насосы, ветрогенераторы. Но в условиях кризиса и нестабильного курса такое оборудование может стоить от $9000 до $25 000. Такие цены не дают возможности всем, заинт ... Читать дальше »

Компания Fischer разработала инновационную линейку шурупов по бетону UltraCut FBS II.

Благодаря оптимизированной геометрии витки, резьбы глубоко проникают в материал основания, тем самым обеспечивая высокую несущую способность. В результате снижается стоимость монтажа, так как требуется м ... Читать дальше »

Станция расположится на территории в 5 кв.км и на начальном этапе будет генерировать порядка 2 ГВт мощности с постепенным выходом на проектную мощность в 5 ГВт.

Земля для постройки завода уже выделена, и строительство начнется в самое ближайшее время. Ожидается, что новая солнечная электр ... Читать дальше »

Приближение нового делового сезона повлияло на структуру спроса на рынке элитной недвижимости Киева в августе. Об этом сообщила Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

Так, в структуре рынка элитной недвижимости в августе квартиры заняли основную долю – 65%. Спросом пол ... Читать дальше »

Специалисты дизайнерского бюро Décor Aid создали интерьер современной квартиры в престижном районе Сохо в Нью-Йорке.

Дизайн выполнен в элегантном индустриальном стиле. Сочетание красоты и функциональности может быть трудной задачей, когда речь идет о планировке ограниченного пространства, ... Читать дальше »

Дизайнерская группа Стаффана Толлгарда создала интерьер для роскошной жизни холостого мужчины в престижном районе Лондона Найтсбридже.

Апартаменты находятся неподалеку от Гайд-парка и торгового центра Harrods. В здании, построенном в 19 веке, на нескольких этажах расположились пять спален ... Читать дальше »

В Запорожье инициировали введение новой Целевой комплексной программы обеспечения молодежи города жильем на 2017-2021 годы.

Данная инициатива стала главной темой обсуждения во время круглого стола, организатором которого выступило Запорожское региональное управление Держмолодьжитла вместе ... Читать дальше »

Депутаты предлагают внести изменения в Гражданский кодекс относительно целевого использования жилья.

В частности, предлагается размещение предприятий или учреждений/организаций в жилом доме только после перевода помещения в нежилое.

Соответствующий проект закона, зарегистрированны ... Читать дальше »

Соль попала в "корзину" продуктового эмбарго

Правительство РФ внесло в список продовольственного эмбарго соль. Новшество вступает в силу с 1 ноября 2016 года.

Ограничение к ввозу в РФ коснется соли (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, раство ... Читать дальше »

Американские эксперты попытались установить, каким является идеальный автомобиль, обладателями которого, хотели бы стать покупатели.

Специалисты проанализировали статистику продаж, а также технические характеристики автомобилей, выпущенных на рынок в период с 2003 по 2010 годы.

В ... Читать дальше »

Единого стандарта в мире просто нет.

Любой автолюбитель постоянно слышит сочетание «класс автомобиля». Но как и по каким параметрам его правильно определить, знают не все. Эксперты рассказывают, какие системы классификации существуют.

Единого стандарта в мире просто не ... Читать дальше »

У Фонда гарантирования вкладов физлиц заканчиваются деньги для выплат вкладчикам – его остатки сократились более чем на 70% и уже не покрывают 2,5% депозитной базы банковской системы. Поэтому он обратился в Кабмин за финансовой поддержкой в размере почти 8 млрд грн. Нацбанку придется за сче ... Читать дальше »

Возможно, любимое чадо в будущем скажет большое спасибо ну или хотя бы пришлет открытку.

Если считать, что дети – цветы нашей жизни, то их культивация обходится крайне недешево. Причем расходы находятся в прямой зависимости от их возраста. Пик наступает к моменту окончания среднего ... Читать дальше »

Студия "Квартал-95" отозвала свою заявку на получение 50 млн гривен от Госкино, которые она собиралась потратить на съемку фильмов "Слуга народа" и "Возвращение Гулливера".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Национального союза кинематографистов. В ... Читать дальше »

Этим днем в Одессе стартовал трехдневный Кубок Украины по Кулинарии «Южная Пальмира».

Повара и шеф-повара со всей страны будут соревноваться в различных номинациях, и лучший будет в этот день пить из него вино. Кулинарный кубок проводится на добровольных началах и является отк ... Читать дальше »