Главная » 2016 » Сентябрь » 12

Компания FLIR вывела на рынок новый тепловизионный пирометр модели TG130, который помогает быстро обнаруживать и устранять различные неполадки. Этот пирометр предназначен для сезонной проверки и ремонта зданий. Он помогает буквально увидеть проблемные места, влияющие на температуру в помещении. В ... Читать дальше »

Возобновление финансирования из государственного бюджета жилищных программ поможет решению проблемы долгостроев.

Такое мнение высказал первый заместитель председателя правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.

"К сожалени ... Читать дальше »

За последние несколько лет, начиная с 2013 года, в земельной сфере – информация об участках, регистрация, оформление, произошла настоящая революция. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Анатолий Лещенко, начальник управления нормативно-правового обеспечения государстве ... Читать дальше »

ЕС интересуют две вещи.

Международный Экономический Форум в польской Кринице, который завершился в конце прошлой недели, обозначил главные проблемы в диалоге Украины и Восточной Европы. Масштаб мероприятия трудно переоценить – его называют восточноевропейским Давосом, что не мешает ... Читать дальше »

После сообщения о прекращения поставок ДТ из России украинские операторы отказались от выставления своих предложений ДТ в понедельник, 12 августа. Об этом рассказали в "Консалтинговой группе "А-95" по итогам ежедневного мониторинга цен на оптовом рынке, передает OilNews.

Ед ... Читать дальше »

Объем денежной базы в Украине в августе по сравнению с июлем вырос на 2,980 млрд грн или на 0,8% – до 357,646 млрд грн, пишет УНИАН.

Как сообщается на сайте Национального банка Украины, с начала года объем денежной базы вырос на 21,646 млрд грн или на 6,4%.

Объем наличности ... Читать дальше »

В Украине могут полностью освободить от таможенных пошлин автомобили с гибридными двигателями. Соответствующий законопроект, предусматривающий внесение изменений в Таможенный кодекс Украины, зарегистрировали в Верховной Раде народные депутаты Мустафа Найем (БПП) и Виктор Чумак (внефракционный). ... Читать дальше »

Рейтинговые агентства утверждают, что из-за роста конкуренции и отсутствия потерь от стихийных бедствий перестраховочные премии в мире продолжат сокращаться в 2017 году, передает Минфин со ссылкой на Reuters.

Перестраховщики оказывают финансовую поддержку страховым компаниям, помогая им о ... Читать дальше »

Возложение на НБУ значительного количества дополнительных полномочий осложнит выполнение им основных функций по обеспечению эффективной монетарной политики и реформирования банковской сферы, с которыми он и так не справляется, считает народный депутат Украины Максим Поляков.

Принятый в 1- ... Читать дальше »

Самым популярным брендом в социальных сетях в первом полугодии 2016 года стала марка Nike, под которой продается спортивная одежда и экипировка.

Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного порталом FashionUnited. При составлении списка учитывалось число подписчиков компании в с ... Читать дальше »

Видеоролик вызвал много эмоций у пользователей facebook

В интернете появилось видео, которое дает ответ на вопрос "почему люди путают право и лево". Видеоролик от Adme.ru детально поясняет это явление.

Оказывается, что человек различает правую и левую стороны только путе ... Читать дальше »